Семейное право
Имеет ли право мать ребенка запрещать видеться с ним его отцу, если их отношения не были зарегистрированы?
можно ли подать в суд?
если мужчина официально не признан отцом ребенка - в свидетельстве о рождении стоит прочерк - конечно, мать имеет право отказать в свидании ребенка с так называемым "папой! ". а если мужчина офиц. признан отцом ребенка - пусть обращается в суд с иском.
Не важно, были ли зарегистрированы отношения. Отец юридически является отцом? Заявление в ЗАГС писали совместное? Тогда должны давать возможность видеться, но совсем не обязательно у себя дома. Соглашение можно заключить о порядке воспитания и общения, чтобы дело до суда не доводить
Если по-хорошему решить этот вопрос не получается, значит - только суд. Но я бы сначала ещё раз поговорила и предупредила, о том, что подаёте заявление в суд.
Не имеет права.
Интересно... Значит, как алименты получать - так он папа, а как видеться - никто и звать никак? Если в свидетельстве о рождении этот человек записан отцом, будет видеться - у родителей равные права. И в данном случае Семейному кодексу и его исполнителям глубоко безразлично, были вы в загсе или просто организмами дружили.
Это право на совести самих родителей!!!! Если есть желание видеться то не думаю что стоит этому препятствовать!!! Ваши отношение это ваши проблемы!!!! А ребенок здесь не причем!!!! Ему одинаково хочется и папу и маму видеть!!!
Регистрация брака родителей между собой и отношения каждого отдельного родителя и его ребёнка не имеет никакого отношения. Что с регистрацией брака, что без него, родители остаются родителями, а их ребёнок - их ребёнком и права у мамы на ребёнка такие же как у папы даже если мама не была с ним в браке.