Семейное право
как делиться кредит после брака?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Незнаю к кому обратиться с таким вопросом.... Мы с мужем собираемся разводиться, у нас 2 мес. ребенок, только недавно я узнала, что он брал кредит в размере 70000 тыс. р., потому что он проиграл деньги, соответственно, этих денег я и не видела. Узнав о том, что я собираюсь подавать на алименты, он заявил, что он брал кредит, и половину должна оплатить я, откуда, я возьму эти деньги незнаю... т. к. получаю за ребенка 3700 руб. в месяц.
На алименты подавайте обязательно. Разводитесь как можно скорее. Игромания - страшное дело. Если он вздумает навешивать на вас свой кредит, в суде так и скажете - он брал его, чтоб играть, вы ничего не знали.
сумму уточните ? "70000 тыс. р. " - это 70 миллионов
или всё же 70 тыщ?
где ш вы таких уродов находите то ?
детей от них рожаете ?..
он пугает вас ( либо пребывает в наивном неведении)
Формально - да имущество при разводе - пополам . и обязательства - тоже.
НО . но... если эти обязательтсва возникли из расходов на СЕМЬЮ.
Если он сам взял кредит ( вы не были поручителем) и сам его просрал - то при разводе - вы никакого отношению к этому кредиту иметь не будете . Это ЕГО обязательства и отвечать по ним будет он сам.
Но представитель в суде - вам возможно понадобится....
или всё же 70 тыщ?
где ш вы таких уродов находите то ?
детей от них рожаете ?..
А тут его можно привлечь и за * мошенничество* если он хочет повесить свои долги на другого ..
а что за необходимость вам подавать на развод?
вы взыщите с него алименты и не разводитесь-пусть платит
небось и в браке не больше года...
При разделе имущества в суде предоставьте доказательства, что кредит был использован НЕ В ИНТЕРЕСАХ семьи.
вы ненервничайте ведите себя спокойно. люди говорят правельно. но при подаче на развод следует собрать кое каки документы чтобы предоставить в суд отом что кредит был взят не на нужды семьи. попробуйте записать ваш разговор с мужем на пленку. аллименты в любом случае он выплачивать будит. толька после решения суда. если он негде неработает обязательно документ отнесите судебным приставам. пусть соседи составят бумагу о том что и как происходит в вашей семье ну тоесть что они видт. что мол вы одна всегда с ребенком возитесь его вообще невидно.
может, я не права, но! причем здесь вы, если кредит брал он? Он что умер, и все наследство и долги переходят вам? я считаю, что вы отношения никакого не имеете к этому кредиту
Без решения суда Вы ничего платить не обязаны.
Самое страшное для Вас это:
1. Если в суде будет доказано, что кредит был взят на нужны семьи, то требование может быть предъявлено как к Вам, так и к Вашему супругу в полном объеме на усмотрение суда.
2. Если в суде будет будет доказано, что кредит НЕ был взят на нужны семьи, то кредитор может обратиться с требованием о выделе доли Вашего супруга из общего имущества супругов (имущества, нажитого в период брака) .
Статья 45 Семейного кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Самое страшное для Вас это: