Семейное право

Приёмные дети

Хочу взять двух приёмных детей, я разведена, своих детей нет, мне 32 года, я индивидуальный предприниматель, но налоговую декларацию сдаю нулевую, ибо с государством делится не хочу. Дадут ли мне детей на этих основаниях или мне нужно будет официально платить налоги/ устраиваться на работу?.. и да, один ребёнок-3-4 года, второй- до года.. положен ли мне будет декретный отпуск по уходу за младшим?
у вас, как и всех есть налоговый вычет и можно показать доход, немного превысив вычет - самую малость оплатите..
Руслан Алпспаев
Лучший ответ
с нулевыми доходами, да без мужа.. . никого вам не дадут усыновить
Евгений Шпякин вы с ума сошли?! при чём здесь муж?..вы вообще законы читали?!
Все ДА. Сейчас деток лучше дают. Но надо доказать, что у вас хороший доход. Дадут отпуск и пособие по уходу.
Не дадут. И дело не в налогах. Детей отдают в семью. Если у Вас мужа нет, Вам детей не отдадут.
Евгений Шпякин Детей, дорогая моя, дают и без семьи. Вы ещё ответы по софту начните давать- такая же в них будете компетентная.
Станислав Абрамов Сейчас это поменялось, детей дают и одинокому(-ой).
Для оформления опеки или приемной семьи нужно. что бы у вас все таки был доход.
на ребенка до года оформят декретный отпуск
если дети - братья\сестры - то конечно вам отдадут их вместе
2 ребёнка точно не дадут сразу, там должен вроде какой то промежуток пройти между первым, чтобы посмотреть как он живёт, и дальше по обстановке разрешить на ещё одного или нет.
моя подруга усыновляет мальчика. работает неофициально. так ей в опеке сказали что "помогут" со справкой о доходах. я так поняла какая то фирма выдаст липовую справку о зарплате и печать поставят. опека эти справки в налоговой не проверяет.
еще одна знакомая усыновила без мужа новорожденного ребенка. без проблем. работала получчала минимальную зарплату. так что.. .
мне кажеться надо поговорить с теми тетечками что реально вопросы решают. пойдите в отдел по делам детей, опеке.. . по крайней мере у нас в городе сидят адекватные хорошие женщины, всегда помогали советом.