А зачем скромничать? Запишите Владимирович Путин.
Федеральный закон от 15.11.1997 143-фз "Об актах гражданского состояния"
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
3. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.
4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.
5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.
Семейное право
Могу ли я будучи замужем, зарегистрировать ребенка на девичью фамилию и отчество моего отца?
А ваш развод не сыграл бы никакой роли. Ибо если до родов не проходит 300 дней, отцом записывается бывший муж . Так что как ни крути, ничего у вас не выйдет. И потом бессмысленно с этим в суд идти - нет оснований для смены фамилии и отчества
Странная вы девушка, вы замужем и хотите зарегистрировать сделать такой бред, зарегистрировать вы сможете только в том случаи если отец ребенка откажется от своих прав на него а так все оформление происходит вместе с супругом.
ребенок при регистрации получает фамилию одного из родителей: либо фамилию матери. либо отца. третьего не дано. В интересах ребенка и с согласия органов опеки в будущем возможно изменение фамилии ребенку, но нужно будет доказать, что проживание с настоящей фамилией ребенку некомфортно
теперь всё можно
Можешь, но замужем будешь не долго.
Можете.
Вам надо обратиться в суд, доказать в судедном процессе + ДНК экпертиза что ваш муж не является отцом этого РЕ.
Если ты сама носишь девичью.
Если нынешний муж реально отец ребенка - он может оспорить ваши желания. В любом случае нужно его согласие.