Семейное право

Никак нельзя сделать так, чтобы у ребенка была моя фамилия и отчество как я захочу, при этом чтобы его папа все равно

Алименты платил? Я допустим жить с ним вместе не хочу, и давать такие привилегии как выбор имени и тем более его фамилия и отчество были у ребенка?
Nataliya Lyzhova
Если Вы не в браке, то фамилию ребенку априори присвоят Вашу, а для того, чтоб отец мог дать свою фамилию и отчество, то он должен будет его усыновить. В противном случае, Фамилия Ваша, Отчество по Вашему выбору. Для алиментов устанавливать отцовство придется через суд.
Если Вы в браке, то фамилия ребенку изначально присваивается по матери а отчество по отцу.
Выбор имени в регистрационных органах принимается по согласию супругов, либо по желанию матери.
Алексей Дaвиденко
Лучший ответ
Nataliya Lyzhova А нельзя через загс по обычному установить отцовство, но при этом фамилию не давать?
если отцовство признается или устанавливается судом, то фамилию ребенку можно записать вашу, а вот отчество - по отцу. Он же будет вписан в св-ве о рождении. И как-то странно, если отец Андрей, а ребенок Сергеевич. Жить вместе вас при этом никто не заставляет.
Ришат Вагапов
Если вы живете не в браке, то фамилию и отчество иожете записать, какое вам захочется. Но, если ваш МЧ признан отцом, то все равно отчество запишут его. Вы же сможете подать на алименты только тогда, когда у ребенка будет установленнй отец.
Если вы состоите в браке -то фамилию запишут ту, которую носят родители, а отчество отца.
Если вы не состоите в браке. то - либо вы оформляетесь матерью одиночкой и даете ребенку любое отчество и вашу фамилию, но никаких алиментов вам не положено.
Либо вы признаете отцовство ( с его согласия или судом) и тогда получаете право на алименты, НО! он получает все родительские права, в том числе и выбора имени-фамилии ребенку и, а так же право общения с ребенком и право участвовать в воспитании ребенка.
Moldir Muhashova
Странная Вы, девушка! "За двумя зайцами,,, " Алименты на содержание ребенка будет платить только отец ребенка, естественно, в свидетельстве о рождении ребенок имеет отчество по отцу, фамилия обычно дается тоже отцовская, либо он, отец, дает согласие на другую, все это документально оформляется. Одинокой матери, естественно, никаких алиментов никто не платит, зато фамилия, пожалуйста, дается ребенку её, а отчество - на выбор!
* Exclusive Boys And Girls *
"у ребенка была моя фамилия и отчество как я захочу"....зачем него? а не от спермбанк или от какой то ванья?