Семейное право
Мой отец после развода с моей матерью женился и купил квартиру. Смогу ли я потом претендовать на часть квартиры?
Насколько это зависит от завещания? Детей от другого брака нет.
претендовать, конечно, можете.. . но все зависит от завещания, если его не будет - квартира отойдет его супруге.
от завещания зависит очень многое однако
Сможешь. Если завещанием не будет установлено иное
Камыш Каменый
Простите. Мой муж оставил всё первой семье, а что оставлять - было: квартира, машина, дача. По согласованию с первой супругой, что она на алименты подавать не будет. Он всё оставил. а она через некотиорое время подала на алименты и мы, с маленьким ребенком, живя в задрипанном общежитии еще отдавали 25% его зарплаты. Мы квартиру получили помучавшись по общагам и что же после смерти (не дай
Он купил квартиру в новом браке? Тогда половина - мачехи. Детей нет, но могут появиться и от следующих жен. Причем маленькие- их нельзя лишить наследства. Если не будет завещания, то наследство (половина от квартиры) разделится между тобой и мачехой. Если живы родители отца, то и они в доле. Но он может по завещанию все оставить и кому-то другому.
Если будет завещание и ты будешь к этому времени нетрудоспособным, то сможешь претендовать на половину доли, которая по закону. Если завещания не будет, то как родственник первой линии на долю по закону. Если вас двое, ты и вторая жена, то твоя доля без завещания 50%, если завещание будет на нее, а ты инвалид или пенсионер, то 25%.
на 100% от завещания. на часть половины квартиры (щас нет детей, потом будут)
Саби
Они пожилые, детей точно не будет.
Если Ваш отец не завещает ( или не подарит) квартиру другому лицу, то, как наследница по закону, претендовать сможете, но не более, чем на 1/4 квартиры.
Если вы совершеннолетняя и будет завещание в пользу любого другого человека, то ничего не получите. Без завещания- имеете право только на часть от его доли. Например квартира куплена в новом браке, то доля отца 50% вот и будете делить ее с женой отца.
Сможете, если не будет завещания или дарственной!!!
Он может составить завещание на жену. Но до 18 лет, т. е. ребенок на иждивении может на 25% от наследства