Семейное право

отдельная просьба к мамочкам кто сталкивался /подача на алименты /через суд помогите советом

Vika Jasenina
На алименты нужно подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если он зарегистрирован в другом городе, то можно по месту своей регистрации.
Нужны документы:
1.Св-во о браке или разводе + копия
2.Св-во о рождении ребенка + копия
3.Заявление + копия (образец на стенде в мировом суде – списать) .
4.Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.
Госпошлина при подаче на алименты не платится. Справку о месте работы ответчика (указана в перечне документов) вам никто не даст. Укажите, что место работы ответчика вам не известно. В дальнейшем это будет выяснять пристав.

Судья вынесет судебный приказ и перешлет его суд. приставам. Дальнейшее ваше общение – с ними. Им надо будет постоянно звонить, приходить, надоедать, чтобы они поняли, что просто так вы не отстанете.

Какие еще вопросы?
Самвел Еремян
Лучший ответ
Что вы хотите знать? Нужно подать исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов. Нужно свидетельство о расторжении брака + копия, свидетельство о рждении ребенка+копия, ваш паспорт.
каким?
Иван Тренихин
Я хоть в 19 лет не мамочка но есть что расказать. "Отец" 15 лет не платил мне ни копейки, как мама не подавала, и по каким судам только не ходила. В прошлом году умер, и свою квартиру оставил двоюродному племяннику, а не мне единственной наследнице. Ну ещё долг по алиментам 400тыс. погасился посмертно.
Самвел Еремян Долг не гасится посмертно. Долги завещателя гасит тот, ч
Vika Jasenina да блин как раньше уроды были так и теперь откуда они только берутся?
Самвел Еремян Долг не гасится посмертно. Долги завещателя гасит тот, кто вступает в наследство. Это во-первых. Во0вторых, если на момент его смерти вам не исполнилось 18-ти, то вы имеете право на обязательную долю. Совет от души: сходите к юристу, изложите все подробности и постарайтесь взыскать долг. Сумма не малая, и вам она не повредит.
Иди и подавай те в суд на алименты на ребенка и на себя (до 3х лет) , это происходит прилично и спокойно, только проси не оговоренную сумму а процент от всех его заработков