Семейное право
Может ли бывшая гражданская жена (официально не состояли в браке) подать на алементы?
если вы указаны отцом, то да. Если нет, то ей придется устагавливать отцовство в суде и взыскивать алиментов. Наличие или отсутствие зарегистрированного брака НИКАК не влияет на обязанность отца содержать своих детей
Если вы записаны отцом ребенка - то да, без сомнения.
А вам так не хочется, да?
Если ребенок ваш, и вы его отец, признанный официально, то может. Может так же подать в суд для установления отцовства.
Сначала подаст на установление отцовства, затем на алименты. Что ж вы так деток своих не любите?
На ребенка - да, если отцовство официально установлено
может. лучше выплати и больше глупостей не делай
Согласно ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Из указанной нормы закона следует, что основанием для взыскание алиментов служит непредставление содержания родителем своему ребенку. Брачные отношения родителей ребенка в расчет не берутся.
на ребёнка да, на себя - нет
Если отцовство установлено, то без проблем.
Если нет, установит ваше отцовство через суд и тоже подаст на алименты.
Если установлено (в св-ве о рождении или в решении суда) что Вы отец - то да.
Ребенок Ваш, ответственность нести Вам. Если мама ребенка не занимается воспитанием или выпивает, то нужен другой подход.
На содержание ребенка- да. При условии, что ваше отцовство установлено в законном порядке.
На свое содержание- нет.
Если отцовство не установлено, она может обр. в суд с соотв. иском. Суд признает отцом, назначит алименты.
На свое содержание- нет.
Если отцовство установлено, то конечно может.
Да если ребенок вами признан или через суд установить отцовство
Несомненно, если она подаст на генетическую экспертизу и Ваше отцовство будет доказано.
канечно