Семейное право
незнаю куда обратиться ?
мы живем с мужем в гражданском браке, у него от первого брака осталась дочь, их с женой лишили недвано родительских прав, он об этом незнал на суде не был, видеться с дочерью не было возможности так как мать не давал ему ребенка, потом оказалось что жена пила и ее родственники оформили опекунство подскажите что нам делать, у меня у самой трое детей забрать девочку я не могу совсем по жилищным обстоятельсвам, а вот забирать на выходные могли бы, а в дальнейшем может и оформила бы на нее опеку .
для начала надо восстановиться в род. правах. То есть пойти в суд с паспортом и взять в канцелярии по гр. делам копию решения суда, по которому он и жена являлись ответчиками. После этого почитать и посмотреть по каким основания его лишили прав. Если там явная ложь, то нужно сразу писать заявление о восстановлении срока на подажу апелляционной жалобы и приложить сразу саму жалобу. Госпошлина 100 руб, все документы в четырех экз. Далее подойти в орган опеки и поговорить, рассказать, в чем проблема и что подали жалобу. Далее по обстоятельствам. Если решение в части лишения род. прав в отношении вашего гр. мужа отменят, то обратитесь с вопросом к опеке о дальнейших действиях. Если не отменят, то надо начинать подгатавливаться к обращению в суд с иском о восстановлении в род. правах, путем устранения тех замечаний, которые указаны в решении.
Пусть ваш как бы муж восстанавливает свои права через суд. Вы тут ни при чем, вы не член семьи
Это ж сколько времени он не интересовался судьбой ребенка?? ? Прежде, чем восстанавливаться в правах, стоило бы наверно попытаться наладить отношения с ребенком.
в отдел по делам несовершеннолетних того района, где была прописана девочка. они оформляют лишение род. прав
Во первых, папа этой девочки был лишён родительских прав потому, что не принимал участия в её жизни и не платил алименты. Во вторых, вы не можете быть опекуном потому, что вы не расписаны с её отцом.. вы никто для неё, чужая тётя. В третьих.. Вы очень хитрая женщина.. забрать девочку не хотите, а опекунство сделать хотите.. то есть получать деньги. Растите спокойно своих детей и не трогайте эту бедную девочку.