Семейное право
незнаю куда обратится.
хочу подать на алименты незнаю какие документы нужны и куда идти? ? воспитываю одна, в браке не состояли, общего имущества нет, ребенка не признает. помогите. заание спасибо
1. Признание отцовства в судебном порядке с проведением экспертизы (она, скотина, платная) .
2. Подача иска на взыскание алиментов на воспитание ребена в судебном порядке.
Если вы не состояли в браке и ребенок отцом не признан, то вы - одинокая мать и имеете право на пособие и льготы. Вы можете устанавливать отцовство в судебном порядке. Но имейте ввиду, что алименты могут оказаться меньше этого пособия, а статус одиночки вы потеряете. Помимо этого, бывший сожитель может в будущем вставлять вам палки в колеса: не даватьсогласия на выезд за границу, на смену фамилии ребенка, если вы выйдете замуж. Вам это надо? К томуже, анализ ДНК очень дорогой. Рекомендую взвесить все за и против.
сначало надо установить отцовство
Ребенка не признает - это как?? ? Просто не хочет знать или отцовство его не установлено.
Если просто не хочет знать то это его моральные проблемы, а если не установлено его отцовство то Вам сначала надо установить его отцовство и потом подать на алименты.
Делается это в суде путем подачи соответствующего заявления. К заявлению прикладываются документы подверждающие то что Ответчик является отцом ребенка. . Св-во о рождении ребенка, если были в браке то св-во о регистрации брака и о его расторжении .
В заявлении писать о том что жили вместе (состояли в браке) от совместного проживания (от брака) родился ребенок . Совместная жисть не сложилась. Отец помощи в воспитании ребенка не оказывает, материальную поддержку не предоставляет.
Прошу суд взыскать с такогото алменты на содержание ребенка. если ребенку нет трех лет то можете просить алименты ина свое содержание до момента достижения ребнком трех лет.
Все это делается у мирового судьи по месту его проживания или по месту вашего проживания.
замечу если вам понадобится в судебном порядке устанавливать отцовство то это посудность федеральных судов (районных или городских)
Алименты (мировые судьи)
Да, Вам правильно ответили, что:
сперва надо признать отцовство, а уже потом! взыскивать алименты на содержание ребенка.. .
Только подумай хорошенько, тебе это действительно необходимо? ! Ведь если отцовство будет установлено судом, то отец будет иметь ВСЕ права на ребенка, и как показывает практика, БУДЕТ делать гадости, например, не даст разрешение на выезд за границу (на отдых, или вдруг, тебе сделает предложение заморский прынц).... Попробуй самостоятельно решить свои материальные проблемы, чтобы не зависеть ни от кого!
В жизни всё бывает, надо рассматривать ВСЕ варианты.
и, этот ребенок, в первую очередь, ТВОЙ сын.. .
УДАЧИ!
Региночка! Обязанность на содержание своих детей, возлагается на законных родителей. Сначала в судебном порядке надо признать отцовство. Доказательства и свидетели. Потом получить новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец указано конкретное лицо. А уже потом, снова суд о содержании отцом своего несовершеннолетнего ребенка. Удачи тебе и пусть твой малыш ростет здоровым, это главное!
сперва надо установить факт отцовства в судебном порядке, суд может назначить генетическую экспертизу, расходы по которой в дальнейшем будут возложены на отца ребенка, если факт отцовства подтвердиться. а потом также в судебном порядке подадите на алименты, для этого необязательно состоять с ответчиком в браке. там будет необходимо свидетельство о рождении, паспорт ваш, и документы устанавливающие отцовство.
вам необходимо предъявить в суд по месту вашего жительства иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка добровольно не признает, что ребпенок его, надо будет производить за свой счет ДНК экспертизу, примерно10 т. р. , в случае установления экспертизой его отцовства стоимость экспертизы, а также затраты на ваш проезд к месту ее проведения, будут также помимо алиментов со дня подачи заявления взысканы с ответчика
У меня один адвокат вел дело не дорого, если нужен его телефон пиши дам