Семейное право
Если мать умерла а у нее есть еще брат возможно что от квартиры что то достанется по наследству мне?
Квартира родителей мамы и ее брата. Но ваша мама не прописана в этой квартире и не имеет долю в квартире? Квартира принадлежит вашему дяди? Если ваша мама не имела долю в этой квартире, то вы не чего иметь не именно в этой квартире не будете.
Наследники первой очереди - в равных долях дети, родители, братья, сёстры умершего.
вам по наследству достанется то, чем владела ваша мама на праве собственности
достанется только в случае если ваша покойная мать имела долю (собственности) в той квартире.
(либо право на наследство)
Если Ваши бабушка и дедушка имеют долю собственности в этой квартире, то Вы сможете наследовать долю своей матери (по представлению) , которая могла бы ей достаться, если бы она была жива на момент открытия завещания
наследники первой очереди, родители умершего, супруг (а) и дети.. . а брат уже во вторую очередь, так что достанется вам, а не ему
если квартира родителей, то причем тут мать которая была не прописана даже там?
о каком наследстве может идти речь вообще
Как вам может достаться что-то по наследству, если умершая мать не имела на эту квартиру никаких прав?
Если ваша мать принимала участие в приватизации, т. е. она является собственником доли, то Вы как наследник первой очереди, имеете право принять наследство.