Семейное право
Может ли муж встречаться со своим несовершеннолетним ребенком от прошлого брака в присутствии новой жены (т. е. меня)???
А почему нет-то? Конечно может. Ничего мать не может ему запретить. Он сам в состоянии решать, как ему с ребенком время проводить
Вы хотите конфликта? Если вы все испортите, думаете муж спасибо скажет? Это их отношения. Не надо в них лезть. Если первая жена это требует, значит до сих пор ей больно. Поймите это как женщина. А может и ребенок ревнует. Быстро ничего не наладится. Когда выходили замуж, знали, что просто не будет. Терпите.
Сергей Хизуненко Гквд_ Артемовск
Причем тут она? Конфликт создается бывшей женой.
она может выразить свое несогласие, но запретить не может. Постарайтесь, для начала свести к минимому ваши встречи, пусть пока отец наладит отношения с ребенком
прямо законом это не запрещено.
И если судом не оговорен такой запрет - то папа с ребенком может общаться в присутствии своей новой жены.
На данном основании мама Не может отказать отцу давать ребенка для общения.
мама ребенка имеет право Не пустить женщину в свой дом. но на улице папа может гулять с ребенком с кем хочет. если это не во вред ребенку. а вред нужно доказывать в суде
Нет. На развлечения он имеет право ходить без жёны
У нас с мужем 2 ребенка у меня и 2 у него- так что проблемм с общением между нами всеми ни разу за 5 лет нашей совместной жизни не возникла.
Наверное нам повезло в том плане, что бывшие не стали препятствовать детям встречаться с другим родителем.
Завтра 1 мая, планируем как обычно собрать всех детей, а старшие дочки уже с зятьями и внучкой.
Мать может запретить встречи ребенка с чужой для него женщиной. Вам надо аккуратно поговорить с обиженной на Вас и ее бывшего мужа женщиной и убедить ее что ничего плохого Вы ребенку не сделаете и даже если с ним подружитесь, подавать в суд об определении места жительства ребенка с отцом и Вами не будете.
Сергей Хизуненко Гквд_ Артемовск
Божмой, да что за народ у нас. НЕ МОЖЕТ мать запретить отцу брать ребенка к себе в семью. Не может, и все. Он не ее подчиненный, и он законный родитель. Он все решения вправе принимать сам . И жена отца - не чужая женщина. Она мать (может будущая) братьев или сестер этого ребенка
Его мать может ходатайствовать о том, чтобы ребёнок встречался только со своим отцом, а не с его новой семьёй. Она имеет право это обосновывать например тем, что вы плохо влияете на него. Даже если это не так. Или ещё чем-то. Если не договоритесь так, то через суд. А там уже судья решит состоятельность данных требований.
Если же никто из родителей не против, чтобы вы там присутствовали - то могут, конечно же, и в вашем присутствии встречаться.
Конкретно мой папа забирал меня к себе на выходные. И я общалась и общаюсь с его женой. Проблем не было.
Сергей Хизуненко Гквд_ Артемовск
Не может мать выдвигать подобные требования
А почему нет? Вы против? Я думаю это зависит от вашего согласия, если вы не хотите то и не стоит.
тема непростая ...
не дай конечного такого. .
но. . если бы моя жена препятствовала то вылетела бы сразу. . и пох ее присутствие. . или отсутствие .
. вы сразу ставите планку ..
МОЕ ПРИСУТСТВИЕ. . ну и что. .
много о себе.. любимой. .
надо же сразу при входе в такую семью сознавать что для ребенка здесь родитель. . плохой-хороший ..а значит ..
и ходили и будут ходить. .
он детеныш и боится потерять. . .последнее. .
. у какого родителя не дрогнет сердце если его ребенка обижают.... понятно что вы в таком случае создадите для всех нервную обстановку. .
и где гарантия что семья и ваша не развалится.. .
.сознавая это ...
ваше умное решение ..поведение.. .
уавновесить всех. . все успокоятся и 200 проц потянутся к вам... .
а кому хочется идти в дом где все на нервах. .
даже если теперь и его мама будет мешать. .
это уже не ваше дело. . там они пусть сами разбираются. .
делайте спокойно свое дело и все. .
Вот посмотрели комменты. .
все же есть люди кто так и сделал. .
Молодцы. .
// Конкретно мой папа забирал меня к себе на выходные. И я общалась и общаюсь с его женой. Проблем не было. //
не дай конечного такого. .
. вы сразу ставите планку ..
МОЕ ПРИСУТСТВИЕ. . ну и что. .
много о себе.. любимой. .
и ходили и будут ходить. .
.сознавая это ...
ваше умное решение ..поведение.. .
делайте спокойно свое дело и все. .
Вот посмотрели комменты. .
все же есть люди кто так и сделал. .
Молодцы. .
всё зависит от согласия ребёнка
Ольга Сбытова
Зависит от возраста ребёнка. 4-х летку навряд ли кто спросит :D
Тут всё зависит от матери и отца