Семейное право
Могут ли родственники отказаться хоронить человека, который из мести написал завещание на чужих людей?
О содержании завещания родственники узнают сразу же после смерти или только через полгода?
Понесенные расходы на похороны предъявляются не ближайшим родственникам, а наследникам ( если по завещанию все имущество отходит кому-то конкретному, то ему и предъявляется иск о компенсации расходов)
Насильно, конечно, Вам тело покойного домой не привезут, и штраф за это не наложат. Государство похоронит за свой счет в таком случае, поверх земли у нас никого не оставляют. Только вот усопшему уже все равно, что будет с его бренным телом, а Вам еще среди людей жить дальше. Сейчас в Вас говорит обида, и в каком-то смысле Вас понять можно, но дальше, мне кажется, вам все равно станет совестно. Не надо так делать. Похороните сами, хотя бы прямо из морга, не так уж это и дорого, если использовать самый-самый эконом-вариант.
Могут конечно, но вот люди взявшие на себя расходы по похоронам вправе взыскать с них понесенные расходы.
Тут больше дело совести. К чёрту таких родственников, которые хоронят только за завещание.
До полу года имеешь право оспаривать наследсто в суде. Больше дашь - больше откусишь. Свидетельство о смерти кто получил, тот и получает копейку на похорины, а вот хоронить иди нет.
Узнают сразу, но как можно отказаться провести человека в последний путь? Или для вас все измеряется в материальном плане?
Ольга Бернадская согласен!