Семейное право

Человек написал завещание на двух людей. И потом один из них погибает. Считается теперь это завещание действительным?

Нужно писать новое завещание или все достанется второму человеку?
В дополнение к вышесказанным ответам:

Завещать может кому угодно: физическому лицу, юридическому лицу, никаких ограничений для этого нет. Но в любом случае завещание, если в нем не предусмотрена обязательная доля неотклоняемого наследника, может быть оспорено.

Что такое обязательная доля неотклоняемого наследника?

- Неотклоняемыми наследниками являются дети завещателя и супруг. Обязательная доля - это половина от того, что наследовал бы наследник, если бы не было завещания. Например, все наследство - 100%. Если завещания нет, то, допустим, дети наследуют все 100%, все оставшееся имущество. Если завещание есть и составлено в пользу какого-то третьего лица, то ребенку должна достаться половина от той доли наследства, которая бы ему полагалась, если бы не было завещания, 50% в данной ситуации.
Аида Гайнуллина
Лучший ответ
Писать или не писать заново завещание - решать завещателю. Если он не напишет ничего, то после его смерти доля умершего наследника перейдет к наследникам завещателя по закону - детям, родителям, супруге в первую очередь.
Первый оратор, читайте матчасть!
Наталья "
В данном случае, завещание будет считаться недействительным частично ( в отношении умершего наследника ) ! Лучше оформить у нотариуса другое завещание !
Это решает завещатель, либо меняет, либо оставляет как есть
Если писавший завещание жив. то пусть перепишет так как нужно и все. ничего сложного. Завещание может переписываться сколько угодно, силу имеет последнее... Ну а если писавший завещание умер, то тут все по другому, его завещание в силе, и в наследство вступают наследники погибшего....
Сая Такаге
Завещание заново писать не надо. То, что было завещано умершему, достанется его наследникам по праву представления
Ольга Малкова
все достанется второму
Татьяна Смола