Сами промухали. Надо было после первого же отложения рассмотрения дела подавать ходатайство рассмотреть дело даже в случае неявки представителя ответчика. У Вас есть право на рассмотрение дела в разумные сроки, представитель ответчика на Ваше право положил. Соответственно Вы можете положить на право ответчика на судебную защиту.
З. Ы. В случаях появления такого ходатайства откуда что берется. И время находится, и дела у представителя, оказывается, не такие уж важные...
Семейное право
Могут ли перенести суд в 3й раз по причине занятости адвоката ответчика? Дело об определении места жительства ребёнка
ЗАнятость адвоката это не причина.
в принципе могут, многое зависит от судьи ведущего дело
как показывает практика, если представитель ответчика адвокат, дело непременно отложит, а если просто юрист, то суд из вредности рассмотрит
Могут. А могут и не перенести.
Это не причина. По общим правилам дело должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев с момента принятия к производству, можете написать жалобу на судью за волокиту
Согласно ст. 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.
Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
В данном случае, адвокат не является стороной по делу, и откладывать разбирательство из-за отсутствия адвоката (представителя) , неразумно.