Семейное право
В какие сроки сообщают о смерти близкого человека?
Добрый День. Умер отец. В какие сроки гос. органы должны сообщить о его смерти сыну/дочери (если связь Отец не поддерживал с детьми по своей воле) . Спасибо.
Это зависит от того, при каких обстоятельствах и где он умер, как далеко находятся его родственники. И сегодня разыскивать родственников никто не будет. Похоронят как одинокого человека за счет государства.
Эти сроки ничем не регламентированы. Если нет других родственников, то вас искать конечно будут. Но сколько на это уйдет, одному богу известно. Есть может у медиков какой-то документ, регламентирующий хранение невостребованных тел в моргах, не знаю.
Еще играет роль, криминальная смерть или нет. Деверь моей сестры с женой погибли в автокатастрофе вдали от дома. Несколько месяцев спустя они получили известие об этом, хотя при погибших были документы с пропиской. Государственная машина у нас раскручивается крайне медленно
Они их не ищут. Если в течении 1-2 месяцев родственники не объявятся, покойного похоронят на деньги муниципалитета. Так что интересуйтесь им сами, пока он жив. Оставьте соседям свои координаты.
Они вообще не обязаны этого делать.
никто сегодня не обязан сообщать о смерти близких
А никакие госорганы ничего вам не должны, у них своей работы хватает. Зато госорганы обязаны похоронить одинокого человека за счет государства, если никто из близких не объявился и не занимался организацией похорон.
Раньше в течении полугода адм. органы искали родственников, чтобы решить проблемы наследства. Советую вам найтись самим.
К огромному сожалении, гос органы об этом не сообщают, а сообщают если человек находился в розыске (без вести пропавшим).
Татьяна Гусева обсолютно права, если Вам близкий человек не нужен, то госоганам и подавно
Добрый день. А из чего следует, что госорганы обязаны оповещать граждан о состоянии их близких? У госорганов такой обязанности нет. Поэтому и сроков нет.