Семейное право

Как правильно снимаю алименты с мужчины если ситуация такая - Зарпала на ставке 8 тр (или официалка) а получ 40?

***** *****
Только с 8 тыс.
Давыдов Петр
Лучший ответ
Снимают сливки с банки с молоком. Получать будете 25% от официальной зарплаты. Увы...
С премии тоже платятся алименты. Они платятся со всех видов дохода. Если в конце месяца человек получает квиток на сорок тысяч, то с них и высчитают алименты, а никак не с базовой ставки в восемь тысяч.
а ты - кто ?
снимаешь алименты ?
Вот это наглость )
В данном случае необходимо руководствоваться ст. 82 СК РФ
Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Постановлением правительства от 18.07.1996 №841 предусмотрено:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

Следовательно, алименты будут удержаны работодателем по исполнительному листу с итоговой суммы заработка работника уплачивающего алименты.
Другими словами алименты друг заплатит с суммы постоянного заработка + премия в конце месяца, т. е. с 48 т. р.
Выплаты алиментов только с официальной з/п. Ведь "черная" оплата труда нигде не фиксируется.