Семейное право
может ли мой муж оформить материальную помощь своей матери как то официально как иждивенцу если у неё небольшая пенсия
заключить договор с матерью о добровольном обязательстве по ее содержанию, заверить у нотариуса
Может помогать матери официально, но сумму алиментов это не уменьшит.
Может. Написать заявление в бухгалтерию, чтоб его маме перечисляли деньги из его зарплаты.
Не понятен смысл процедуры. Если уменьшить алименты на детей, то маловероятно. Тк хоть маленькая пенсия, но у нее есть. А детей содержать надо. Ей, если и присудят, то небольшие деньги.
Пусть мать подаст на мужа в суд на алименты.
Пусть его мать подаст на него на алименты. Тогда всё будет официально.
Да может. Это его право.
он может написать заявление в бухгалтерию, можете составить соглашение у нотариуса.
НО! само по себе добровольное перечисление ей средств не дает ей определенного статуса иждивенки своего сына.
Вы напишите, чего вы хотите добиться таким действием? Если уменьшения алиментов на ребенка -это не поможет.
Если получения на нее ведомственных льгот и путевок -то там нужно, что бы она была одинока и проживала ( и была прописан) с сыном. В общем все не так просто
Статус иждивенца у его матери конечно будет, никто не заберет.
А много ли платили матери, когда она содержала его?
....но это не будет считаться как иждивенцу, а как добровольные выплаты.
пытаетесь уменьшить алиментные обязательства мужа?
Само по себе содержание матери означает, что мать находится на иждивение у сына. При этом ни какого официального подтверждения статуса иждивенца, закон не предполагает! Ровно так же как содержать жену/мужа или детей!
Одновременно следует отметить, что само по себе содержание на иждивение не является основанием для уменьшения размера алиментов, поскольку не доказывает тот факт, что материальное положение лица обязанного уплачивать алименты, ухудшилось на столько существенно, что он не имеет возможности уплачивать алименты в тех размерах, которые были взысканы судом.
Читайте ст. 119 СК РФ и судебную практику к ней.
Ничего не скажешь.. . -высокие отношения! ! Такого сына и сноху имей, - и врагов не надо! ! Видимо нет смысла объяснять смысловую нагрузку моего ответа. Вы это поймете, когда ваши собственные дети, руководствуясь своей меркантильностью, поступят с вами также. А де-юро, оформляется уход за инвалидом или человеком, достигшем 80-летнего возраста с пособием по уходу в размере 1300 руб. в месяц. При этом ухаживающий должен быть безработным и не состоять на учете в "службе занятости населения".
может
конечно может
Можно у нотариуса заключить алиментное соглашение.
Ну и зачем это здесь спрашивать? И так понятно, что вы вполне можете оформить это как уход, как и сказала Ляна. 1300 р. в месяц. Мда.. . Какие у нас люди, "добрые" штоле...