Семейное право
Подскажите пожалуйста, ответ на такой сложный для меня вопрос!
Я замужем. с мужем не живу. Хочу развестись. Он не дает согласия. У нас есть общий ребенок. сколько времени может понадобиться на развод? И разведут ли нас если муж не согласен? и второй вопрос. я хочу вывезти ребенка на ПМЖ с США. Муж согласия не даст. Буду подавать иск в суд на разрешение вывоза ребенка без согласия второго родителя. какова вероятнось выиграть это дело?
Разведут в суде и без согласия мужа, его согласие и не надо, правда могут установить срок на примирение .А вот вывезти получится на вряд ли без его согласия.
1 вопрос: разведут, но не сразу.
2 вопрос: шансов мало. К. Орбакайте не удалось. Если у вас связи круче, попробуйте. Орбакайте не помогли ни деньги, ни связи. Даже вмешательство г-на Рошаля.
Расторжение брака может затянуться, так как супруг против расторжения брака, то суд вправе предоставить примирительный срок три месяца, после истечения примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут- п. 2ст. 22 СК РФ.
Вывести сына на ПМЖ вы сможете только с согласия отца ребенка, Думаю ни какие доказательства если отец против вам не помогут в суде.
Можете подать сразу все требования в одном иске. Вероятность высокая, только Вам придется доказать в суде, что выезд ребенка в США улучшит его положение. Суд здесь будет исходить только из интересов ребенка, а не родителей.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Идите к мировому судье, можно по месту своей прописки на суд. участок и подавайте заявление, согласен или нет-не важно, т. к. есть ребенок только через суд. если не согласен дадут- 1 или 2 месяца и все равно разведут, чтобы вывезти ребенка нужно согласие папы, чтобы было меньше проблем ходатайствуйте об этом в суде-подавайте иск. Что значиит не даст согласия. В том случае, если Вы предоставите документы, что Вы уезжаете и имеете средства к существованию и ВАМ есть где жить-проблем быть не должно. Нужно все подробно разъяснить, что образование хотите ему дать там. что будущее у него там лучше, например, есмли спортом занимается, что тоже по таким-то причинам уровень подготовки выше, а с папой может видеться... мол, пусть папа приезжает...
Такую консультацию даст любой адвокат, сходи на консультацию.