Семейное право

Состоялся суд без моего ведома по алиментам

Я исправно плачу своей дочери алименты полностью, но не через фирму, а сам по почте пересылаю. НО жене все мало.. . Она без моего ведома подала в суд, что я якобы три года не платил алименты. Мне пришло письмо от приставов. На следующий день у меня со счета арестовал банк определенную сумму на алименты. Подскажите, как мне остановить действие приставов? У меня сохранились все чеки об оплате алиментов через почту. Могу ли я обратиться в суд, чтобы доказать, что я все правильно выплачивал?
Sherzod Usmonov
Странно, на фото вроде тетка с ребенком, ник - Оксана, а пишет типа как мужчина.
ПО сабжу: лучше все таки потратиться на адвоката/юриста или сами изучайте законодательство. Что то не вяжется в Вашем тексте.
1) Был выдан судебный приказ или было заседание по исковому заявлению?
2) Приходили по почте повестки в суд или нет?
3) Вызывали ли Вас к приставам для дачи объяснений и предоставляли ли Вы им справку о ЗП?
4) Раз пришло письмо от приставов, значит почту Вы получаете, как вышло что Вы не получали уведомления, о которых написал выше?
5) Как могли на СЛЕДУЮЩИЙ день после получения Вами письма арестовать средства на Вашем счету? ?
6) Как приставы могут знать КАКУЮ ИМЕННО СУММУ нужно арестовывать?
Или кто то врет или одно из двух. :-)))) ИМХО, нужно получить у приставов решение или приказ и оспорить его в суде. Так же оспорить возбуждение исполнительного производства и действия приставов по аресту счета. На это есть 10 дней со дня получения Вами письменного уведомления.

Но все таки мутная какая то история.
Миляуша Замалеева
Лучший ответ
Раз чеки есть то не проблема.
А вообще ты круто стормозил, расписки надо было брать.
Моя краля за каждую выплату в двух экземплярах расписку пишет.
Один экземпляр приставам отдаю.
Дима Борисович
Зачем в суд? Сразу к приставам
Anatoly Nikulin
Судебные приставы исполняют решение суда, вступившего в законную силу и как-то влиять на их действия, в лучшем случае, бесполезно.
В суд же принято являться, хотя бы для того, чтобы доказать там всю несостоятельность требований истца. Тогда бы и не было У Вас этих проблем
Freya Freya
Интересно, а почему Вас в суд не пригласили для дачи объяснений? Если у Вас имеются документы, доказывающие то, что Вы платили исправно, оспаривайте Постановление суда. Кроме того, можно подать встречный иск по ст. 128 ч. 1 п. 1 УК РФ за клевету. Правда, понадобится грамотный юрист, чтобы выиграть дело.
В суд с заявлением об отмене решения в связи с тем, что оно принималось заочно, а вы не были должным образом оповещены. Далее с отменой к приставам для снятия ареста. И ходите в суд и объясняйте, доказывайте, что вы платили. Всё должно быть подтверждено документально. Размер платежей особой роли не играет, важен факт и регулярность. И в следующий раз требуйте от приставов присылки исполнительного листа на работу и платите в соответствии с ним оттуда.
Андрей Гриб