Семейное право
Можно ли отказать отцу ребенка в том, чтобы ребенок у него ночевал??
Лучше не обостряйте отношения - если БМ обратится в опеку или суд, и у него потом появится соглашение (в опеке) или решение суда, то вам нынешняя ситуация раем покажется. Попробуйте просто поговорить с БМ и попросить его не выражаться при ребенке.
Да
Нет
Если нет объективных причин, то надо разрешить.
Определите порядок общения отца с ребёнком соглашением или через суд.
Только, если он педик.
Можно, но только в том случае, если существует нотариально оформленное соглашение между родителями, в котором этот пункт указан.
Отказать можете.. . но только знайте что и он может отказать вам в этом.. . Понимаете о чем я говорю?
Согласно Семейному Кодексу ребёнок имеет права поживать со своими родителями (то есть как с одним так и с другим)
и пользоваться имуществом обоих родителей. Фактически ваш бывший муж спрашивает вас о ночевке прекрасно понимая что может и не просить вас об этом с учётом того что права родителей у нас в стране абсолютно равны и папе не нужно разрешение суда или ваше чтобы использовать на всю катушку свои права. Вы же не спрашиваете его разрешения на то чтобы ребёнок ночевал с вами, а ситуация может так развернутся что реальность поставит вас на его место дабы вы лучше поняли истинный смысл равенства прав родителей и его преимущество.
Вот последний ответ был очень мудрым и верным, и добавить то не чего и возразить так же.
вы можете определить порядок общения с отцом через суд либо ноториально зоверить время провождения ребенка с отцом.