При разводе, что требовать мужчине? Жена друга подала иск на развод. Он подал встречные иски:
1й Он хочет общаться с ребенком (она ему его не дает)
2й Он хочет, чтобы она давала ребенка для отдыха за границей.
Есть ли еще важные требования которые нужно просить у суда?
Семейное право
При разводе, что требовать в суде мужчине?
А с какого перепуга ребёнок вообще у неё оказался? Что за папаши такие, сначала сами отдают бывшей ребёнка, а потом просят у неё РАЗРЕШЕНИЯ на общение с ним?? ? Какое в болт разрешение? ? У мамаш нет эксклюзивных прав на общение с ребёнком, так что берёшь ребёнка домой и воспитываешь без всяких разрешений. А если бывшая будет отжимать ребёнка через суд, пользуясь, уже признанным и тотально повальным нарушением прав детей и отца судами России через ОМЖ, то шли их всех лесом и слиняй на сьёмную хату годик, и только потом с такой борзой мамашей можно как-то разговаривать и никак не раньше ибо такой ход конём единственное вразумляющее мамашу противодействие .
Прежде, чем что то требовать, надо посетить адвоката или юриста и получить очную консультацию
Если алименты будут в адекватной сумме - БЖ разрешит общаться с ребенком.
Если будет платить 2т.р. - какой разговор об общении.
Кроме прав на общение с ребенком - есть еще и обязанности по его содержанию..
Костарев Вячеслав
а она что хозяйка ребенка, чтоб разрешать или не разрешать видеть ребенка? У нее точно такие же права как и у отца. И права запрещать или не запрещать видеться у нее НЕТ! ! Он точно также ей может сказать - я запрещаю тебе видеться с моим ребенком.
проще алименты платить. а требовать нужно что бы бывшая жена не звонила ему после развода.
Если не удается договориться, то общение с ребенком определяют органы опеки ...
на бракоразводном процессе, могут просто вынести решение, с кем остается жить ребенок .
Все остальное потом...
Читаешь и диву даешься. Опека ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Она может только дать рекомендации. Да, могут вызвать на беседу (за неявку ничего сделать не смогут) , да могут взять объяснение (за отказ объяснять ничего сделать не смогут) , до могут сказать что нужно давать общаться с ребенком второму родителю (за отказ ничего сделать не смогут) .
Можно обратиться в суд, но туда нужно идти подготовленным и с доказательствами
Нужны подробности - стучи в личку.
квартира) ребенка вообще можно заполучить полностью если докажет несостоятельность жены. А общаться суд разрешит. Про заграницу не выйдет. Даже если ребенок у него останется. без разрешения. Обязана она допустить до общения.
Динара Салимбаева
Отцу ребенок вряд ли нужен. Ему нужны только встречи. Да потом и к ним охладеет.
при разводе ни каких требований кроме раздела совместно нажитого имущества суд не рассматривает. Так что все, что касается ребенка будет выделено в отдельное производство. Иск об определении места жительства несовершеннолетнего и все способы участия родителя в воспитании ребенка в другом процессе.