Если отцовство установлено официально - мать ребенка вправе взыскать алименты на содержание несовершенолетнего ребенка.
В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать сових несовершеннолетних детей.
Зарегистрирован брак или нет - в данном случае значения не имеет.
Удачи!
Семейное право
Мы с женой не состоим ни в каком браке . Малышу 5 лет. насколько реально ей востребовать алименты?
С сожительнецей.
Жена это статус приобретаемый после регистрации в ЗАГСе.
Посмотрите в свидетельстве о рождении малыша, кто записан в графе отец и если это вы, то проблем у неё с иском в суд не будет.
стыдно!! за мужщин
Дети, рожденные вне брака имеют такие же права, как и все остальные дети. Если ваше отцовство оформлено, то жена имеет полное право подать на алименты. Если не оформлено, то она имеет право подать на установление отцовства в судебном порядке и опять же на алименты.
брак не является основание для воспитания ребенка, если вы признали отцовство то вы несете за ребенка такую же ответственность как и мать
Если у ребенка твои отчество и фамилия, запросто востребует. Дело в том, что суд у нас априори на стороне матери, так что то что ты отец ей доказывать не придется, скорее тебе придется доказывать, что это не так.
Сделает жена генетическую экспертизу ( добровольно или через суд) . Докажет что ребёнок ваш. И будете платить алименты. Всё очень просто! И брак здесь роли не играет!
если спора об отцовстве нет, то вероятность поучить алименты = 100%, т. к. они выплачиваются не матери (супруге вашей) , а ребенку.
обратитесь прежде всего к своему чувству ответственности...
очень даже реально. Вы отказываетесь, что это ваш ребенок? Можно сделать экспертизу, а чаще всего достаточно показаний соседей и знакомых, что вы проживали вместе, состояли в отношениях, родили ребенка. И вообще это подло, сделать и ребенка и увиливать от алиментов.
На все 100%.
Реально, если ты записан папой ребенка. Если нет, то ей, думаю, не составит труда установить твое отцовство в судебном порядке, а потом в суде же потребовть от тебя уплаты алиментов.
А то обстоятельство, что мылыш родился от родителей, не зарегистрировавших брак, не лишает его права на получение денежного содержания от родителей.
Если в свидетельстве о рождении ребенка вы записаны как отец, то 100%
а тебе не стыдно задавать такой вопрос???? и женщину ты же все таки женой называешь....
Абсолютно реально, милый мой!! ! Даже если вы не состоите не в каком браке и даже если ребенок не офомлен на тебя. Ей всего лишь нужно обратиться в городской суд.
Если вы будете отрекаться от отцовства, и если у нее нет документов, подтверждаюших что вы являетесь папой ее ребенка, это придется делать через ДНК.
ДНК делается за счет отца. Сразу скажу, придеться потратиться.
После чего решение суда однозначно!!! !
Тисячи таких как вы платят алимент.
Думать раньше надо было!! ! Как делать так вы первые, а как растить, на ноги ставить, до ума доводить - ОЧКО ЖИМ-ЖИМ?? ?
Позор (!!!) сильной стороне человечества!!!!
После чего решение суда однозначно!!! !
Тисячи таких как вы платят алимент.
Ребенку 5 лет. Он называет тебя папой. Будешь платить алименты.
БЛИН, ПОЧЕМУ мужикам так ЖАЛКО ДЕНЕГ на своего же ребенка?
Если твое отчество, то 100% будет в пользу малыша. Ну что тебе жалко???
если ребенок оформлен на тебя-то она имеет полное право
ну ты и придурок! трус!
реально!
если генетическая экспертиза подтвердит, что Вы отец!
Все реально. Достаточно года совместного проживания и подтверждения 2-х свидетелей об этом факте
Реально если ребенок записан на вас!!
алименты он платить не хочет.. бессловесный.. мужчины совсем что ли вымирают.. как делать так первые.. а как расхлёбывать так женщины.. виноваты.. проститутки такие не хорошие.. дурак ты.. ррррррр..