Семейное право
Жилищный вопрос для многодетной семьи.
У нас молодая семья с тремя детьми. Живем В Москве, оба москвичи. Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. Можем ли мы на что-то рассчитывать или проще взять ипотеку?
Закон № 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
Читайте.
Если в Москве пост. проживете более 10 лет, занимаете на члена семьи менее учетной нормы (10 м общ. площади) , не ухудшали жилищ. условия послед. пять лет, то можете подать заявление о постановке на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений, и после того, как поставят на учет, если у вас трое несоверш. детей, можете подать заяву на предоставление субсидии на приобретение, и получите ее, и сможете купить на субсидию и возможно с добавлением собств. накопленных и\или заемных средств, маткапитала- жилое помещение.
Читайте.
Встать вы можете но получить разве что при внуках
По России жилищных льгот для семей с 3 детьми нет. Все на общих основаниях. Может в Москве что-то и получше. А так только для малоимущих, молодых семей. Надо узнавать в Администрации.
право на жильё по конституции РФ никто не отменял, но вы дали мало информации для того чтоб получить вам жилье .. ипотеку так же не всем дают.
Лучше взять ипотеку, т. к льгот для многодетных семей нет.
Рассчитывать можно, но лучше взять ипотеку. Жизнь то продолжается
Прежде всего обращайтесь в администрацию с заявлением о признании вашей семьи нуждающейся (если есть основания) в улучшении жилищных условий.
Если вы официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и одному из супругов меньше 35 лет, можете участвовать в программе для молодёжи. Там есть приемлемые подпрограммы, но когда именно ваша очередь подойдёт - большой вопрос! В Сбербанке тоже есть программа для молодёжи . Откройте сайт Сбербанка и узнайте нюансы этой программы!
вам на форум многодетных с темой субсидия многодетным
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=28&t=26318