Семейное право
У нас многодетная семья.
после рождения 3 ребенка мы оформились как малообеспеченная семья и нам дали льготу на детские каши и лекарства (бесплатное получение) до 2 лет, но когда ребенку исполнилось 1,6 я вышла на работу и через некоторое время позвонили и сказали что мы лишены этой льготы и чтоб мы вернули либо каши либо деньги. ( получали каши до 1.10 мес) . Правомерно ли это?
вы обязаны вернуть все с того месяца когда вы вышли на работу- то есть как я понимаю за полгода- не думаю что там огромные суммы, посему не пытайтесь доказать недоказуемое и просто верните деньги
Верните все, что получили, не имея на это права. Вы перестали быть малоимущими и прав на поддержку уже не имели.
Все правильно. Льготу на детское питание дали именно малообеспеченной семье (и вы это прекрасно осознавали, отдавали себе отчет для чего собираете справки о доходах) . С момента вашего трудоустройства вы перестали быть такой семье и потеряли право на данную льготу. Так со всеми выплатами в денежном и натуральном выражении: перестал относиться к какой-то категории - уже не положено. А то, что переплатили, приходится вернуть.
ну а зачем вам пометку делать. вы взрослый человек и должны понимать, что ваш статус сменился
раз вышли на работу - значит доход повысился, возможно льготы и не положены. Если все таки на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума - соберите справки, подтверждающие вашу нищету.
Ирина Коляда
да, конечно доход повысился, но когда давали эту справку, что до исполнения ребенку 2 лет пометку ни какую не сделали что если вы выйдите на работу то всего лишитесь
это бред, на понт берут. вы эе устроились на работу никогда ребенку было 0 месяцев.. вы могли написать бумагу через 1.6 года и вам до 3 лет обязаны были кормить и платить
Ну что, езжайте к ним, пусть кастрюли готовят. А вы доставайте каши из живота))