Семейное право
Можно ли заявление в суд написать от руки? просто мне так удобнее. . и еще вопрсик внутри
Найдет ли суд мужчину на которого я подаю на выдачу алиментов своему ребенку.. . если я знаю тока его ФИО.. . и где работает
Быстрей всего он отцом ребенка в свидетельстве о рождении не указан. Поэтому Вам придется подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В иске укажите его последнее известное место жительства. Если не знаете вообще никакого адреса, то хотя бы место работы.
Он оформлен отцом ребенка?
суд искать никого не будет. если отцовство не установлено, то алименты вам не положены. Для установления отцовства вы должны знать не только полное ФИО, но и адрес. Заочно отцовство не устанавливают.
Заявление можно от руки.
Главное, чтобы читалось, что в нем написано, иначе суд может решить, что требования закона к содержанию искового заявления были не соблюдены.
Если не знаете адрес, укажите последний известный Вам адрес жительства.
Если в суд будут возвращаться отправления с пометкой адресат выбыл/не значится суд может отправить запрос в паспортный стол о предоставлении имеющейся информации о том, куда выбыл.
Если и так не удасться его найти, тогда суд назначит ему адвоката по ст. 50 ГПК РФ, для защиты его интересов.
сначала рожаем для себя ребенка от неизвестно кого, а потом подаем на алименты, типично для русских женщин
напишите не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Приказ получите через 5 дней и пойдете с ним к приставу. А то иск пока-а-а еще рассмотрят. Образцы найдете в интернете
Заявление может быть написано и от руки. В обязанности суда поиск не входит. Этим должны заняться судебные приставы.