Семейное право
Как написать заявление в суд, чтобы обо всем продвижении дела уведомляли?
(Маму сноха ограничила в правах на ребенка, суд ее ни о чем не уведомляет, ни одного квитка не было, что вообще происходит), юрист попросил написать самой от руки, а какое должно быть содержание, толком не сказал, кто что знает пишите!!!
я дура такая указываю в домашнем адресе адрес снохи и она ворует из ящика извещения, Господи, дай мне ума указывать другой адрес
Суд вас уведомляет о дате судебного заседания, если ваш юрист был на нём, а вы нет, то значит вы уведомлены. Судебные акты вы тоже получаете лично или через представителя. С материалами дела, протоколом судебного заседания вы можете ознакомиться лично. Вы юристу платите деньги и он не знает какие документы оформлять? Меняйте такого представителя срочно. А какие права у бабушки на ребёнка? У ребёнка есть родители. Читайте СК РФ. Если бабушке препятствуют в общении с внуком (внучкой) , то дорога ей в опеку, а потом уже в суд на определение порядка общения с ребёнком. Вы бы подробнее раскрыли тему или в личку напишите.
О продвижении дела уведомляют представителя, вы можете и сами туда сходить и ознакомиться.
Определение порядка общения родственников с внуками не только возможно, а даже нужно делать судом, не надо делать орган опеки панацеей по решению всех вопросов, да и в особо конфликтной ситуации сами из опеки отфутболят вас в суд, вот если суд начинает футболить в орган опеки, это нарушение комментария ВС РФ по рассмотрению порядка общения. К сожалению по СК РФ бабушка имеет право только на общение и не более того,
А папы у ребёнка нет наверное, разбежались, поэтому и отношения с бабушкой натянутые, дети же болтают кто к маме ходит, и это плохо когда каждый входящий папа, вот тут думаю собака и порылась)