Семейное право

Я сейчас беременна, официально не замужем...

С отцом ребенка жить больше не хочу. Могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и на содержание себя, пока не выйду на работу?
Ser?n Srk
Нет только после установления отцовства на ребенка можно а на себя нет
Said Salamah
Лучший ответ
Нет, такое возможно только в браке
Молодец, что решила оставить ребёнка. Знаешь, есть такая пословица: бог даст ребёнка, бог даст и на ребёнка. Первое время тебе, конечно, будет трудно без мужа, но поверь, потом ты не раз скажешь себе: хорошо, что у меня есть сын ( или дочь?)... А насчёт алиментов скажу так: попроси, чтобы отец ребёнка или его родители помогали тебе материально, если откажутся, придётся подавать в суд, потребуется генетическая экспертиза. Но я надеюсь, что тебе помогут деньгами и твои родственники. Желаю тебе удачи, мужества, будь стойкой! Знай: жизнь полосатая-полоса чёрная, полоса белая, будут и у тебя светлые деньки! Ты-умница!
Ирина Русяева
Себя-нет, однозначно. Когда родится ребенок, папа может его признать и по общему заявлению в ЗАГСе оформить себя отцом ребенка. Если откажет, то установление отцовства через суд. Экспертиза ДНК. После этого и подаете на алименты.
Я @я
Хочу- не хочу.. . Может нужно о ребенке подумать?
Никита Крюков
Если молодой человек согласен платить - это проще. А если он против - тогда только через генетическую экспертизу.
Виктор Репин
"С отцом ребенка жить больше не хочу"... Так вы и не жили! Подружили организмами, сделали ребенка - и задница об задницу.
Алименты на ребенка возможны только после установления отцовства (добровольного или судебного) , алименты на вас невозможны вообще. Вы не были супругами, у вас не возникло супружеских обязанностей по содержанию друг друга.
Придется делать генетическую экспертизу и тогда подавать. Суд будет на твоей стороне.
На себя нет, т. к. не замужем. На ребенка тоже под вопросом. Если отец ребенка откажется его регистрировать после рождения, то устанавливать отцовство придется в судебном порядке. Только после этого возможно подать на алименты.
Нет, не можешь. На ребенка после официального установления отцовства, а на себя вообще нет права подавать, посторонняя тетя.
Д)
Даша )
Если вы живете в РФ, то алименты " на себя" вам не положены, на них имеет право только официальная жена.

На Украине мать ребенка может взыскать алименты на себя, даже если не расписана с отцом ребенка.

Алименты на ребенка можно будет отсудить после его рождения и признаний отцовства (если сожитель признает ребенка) , или после того, как подадите иск о признании отцовства и ходатайство о назначении ДНК-экспертизы и суд признает сожителя отцом.
Karim Dadaev
идите к адвокату, собирайте справки в суд о признании отцовства и присуждении алиментов, но алименты только ребенку положены, к сожалению, потому что вы не расписаны.
На свое содержание - нет, этим правом пользуется только законная супруга, на содержание ребенка - можете, но только после того, как будет установлено отцовство (в добровольном порядке путем подачи совместного заявления в загс либо через суд).
Алименты на ребенка можно взыскать после установления отцовства. Алименты на ваше содержание он платить не обязан, так как он вам не муж. Вы не в браке. Если он после рождения не установит отцовство добровольно, в ЗАГСе, вам придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
если тест ДНК покажет, что он отец, то будет платить! а если нет - то ты в пролёте
Ооо Терминал
Алименты только после родов и то, если отец ребёнка признает своё отцовство или тест нужно сдать. А так да, до 3-х лет.
можешь, но будут ли алименты, решит суд
Sakit Xudiyev
в вашем случае только по соглашению у нотариуса, либо через медиатора (посредника) т. е. договорившись с отцом ребенка....
установлением алиментов занимается исключительно суд!
после установления отцовства.