Семейное право

Если должник алиментов заранее по документам создал себе статус малоимущего или безработного, то он "ушёл" от выплат?

~B
~~~Ice Baby~~~
Если речь идет об алиментах на несовершеннолетних детей - то тут хоть малоимущий, хоть безработный - все равно платить придется.

Во всех остальных случаях (алименты на бывшую жену, на родителей) - с малоимущего алименты не взыщут, а с безработного можно и попробовать в твердой сумме.

В судебной практике с безработных алименты-таки взыскивают и очень часто.
Саша Войстрик
Лучший ответ
~~~Ice Baby~~~ спасибо за подробный ответ.

а что значит "твёрдая сумма"- это имуществом?

и что такое "алименты на бывшую жену"? это когда развод состоялся после получения женой инвалидности? в каких случаях есть алименты бывшему супругу на жену?
Нет, но он занизил до минимума. Доказывать сложно.
Ольга Яковлева
В судебной практике, сейчас, алименты взыскивают со всего, даже наверное можно и с мужика который в период зачатия был в состоянии кастрации, пока не докажешь, что это физически невозможно посредством мед. экспертизы. )
в соотв. с ФЗ 229, а именно ст. 102 п. 3, задолженность определяется по средней з/п в РФ (по данным Росстата, которые изменяются каждый месяц) .

И каким образом он "ушёл" от выплат? На сегодня это порядка 6800 в месяц на одного ребёнка, этого в полном объёме хватает на содержание, размер 25% алиментов с мужика сейчас полностью перекрывает даже бабью долю, что само по себе нарушение СК РФ, т. к. родители обязаны в равной степени содержать своих детей.

Чего тебе не хватает? , или сколько ты хочешь получать? Тебе может не мамой надо было становиться, раз хочешь побольше за секс в прошлом получать?

Какие твёрдые суммы? Курицы, вы закон то откройте, глаза то протрите... Твёрдая денежная сумма назначается судом в случае, если доход лица обязанного выплачивать алименты непостоянен, или не в денежном эквиваленте и то только после того, как суд учтёт материальный уровень обеспечённости сторон.

В том случае если лицо скрывает свои доходы, то оно попадает под ответственность по многим статьям и не только в СК РФ.

Милая, если у тебя зависть, и обида за то что он ушёл, я советую тебе смириться с этим и найти работу, а не искать прецедентов с плательщиком, ибо после 2012 сеть интернет в РФ приравнена к её территории, таким образом твой вопрос, может вполне подпадать под действие ст. 129 УК РФ (Клевета) , что при отсутствии доказательств с твоей стороны сможет тебя лишить не только получения алиментов, но и родительских прав.
Вадим Сардак
~~~Ice Baby~~~ а статьи "за оскорбление", "за дискриминацию по половому признаку" и "за мошенничество" вам не приходят на ум по прочтении собственного "спича" (если не сказать слова погрубее) . у меня нет бывших мужей и детей. мой вопрос-то откройте, глаза протрите. глубоко обиженный жизнью и женщинами человек.
~~~Ice Baby~~~ не думаю, кстати, что у кого-то из рожавших детей своим мужьям, есть ЗАВИСТЬ. очень внезапное обвинение. завидовать-то чему, пардон. что мужик оказался несостоятельным в плане мужа? я считаю, что когда люди не только расходятся, но и разводятся- виноваты оба. но особенно когда сходятся по глупости. А уж в контексте моего вопроса про типичного собирательного морального урода- так вообще гиперзависть, наверное, накрывает. сколько раз ни видела, каждый раз завидую.
Это не самый лучший способ уклонения от алиментов, т. к. начнёт расти задолженность.
Вадим Сардак статус безработного, это статус безработного, остальное выдумывают те, кто получают... чтобы БОЛЬШЕ получать.
Уклонение от алиментов (в законе злостное уклонение) это вообще невыплата алиментов, отказ от трудоустройства и т. д. и т. п. , что касается задолженности вы всегда можете её потом пересчитать через суд, где опять же будет учтена
Ilimdar Musherov долги можно не выплачивать отдал сто рублей и все и сделал зарплату в 4500 типо на пол ставки и все курите бамбук
Нет, но размер выплат будет соответствующим, пока не докажете, что он получает больше.
~~~Ice Baby~~~ тогда по сути да. значит не зря все так и поступают, как я вижу. а именно после развода становятся "свободными художниками" живущими от заказа до заказа. а на деле получающими деньги на руки.