Семейное право

Мои родители развелись.отец выгнал меня с мамой из дома,дом принадлежит бабушке,она нас тоже выгнала Я могу чтото сделат

D&d- Azimurodov
Если Вы с мамой прописаны, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на проживание в данном доме, а также не чинении припятствий в проживании. Обязательно платить коммуналку, делать перечисления по почте на имя собственника, написать заявление на имя участкового, чтобы его зарегистрировал он, и оставить хотя бы какие-нибудь вещи в доме, чтобы не говорили, что Вы выехали добровольно.
Yukio-Kun
Лучший ответ
можно судиться. но в нашей стране это страшно долго и морочно...
ОК
Олег Купцов
Ничего ты не сможешь сделать. Дом то бабушкин. Увы...
если дом бабушки, то ничего не сделать..
не переживай родители помирятся и все станет по прежнему. Ведь потерять дочку ангела страшнее самой смерти
Musulmanka Imangalieva
Это зависит от вашей регистрации. Но по закону бабушка может выписать вас из дома.
Сергей К
Срочно идти к квалифицированному юристу.... а так мало информации...
увы, нет
Ayaulym Mykametzhanova
Если Вы несовершеннолетняя, то действовать должна мама. Для начала обратитесь к участковому- без официального решения, просто так, Ваши родственники не имеют права Вас выгнать. Потом можно через суд попробовать отстоять свои права. Если у Вас нет другого жилья, суд может и пойти Вам навстречу.
а мама, что думает?
Если мама не хочет ничем заниматься, сходи в администрацию района, где прописана
Не переживай. деточка ((( наступит ждень и спросят с каждого))))) ) вот тогда и встанет все на свои места)))
Ирина Героник
Ладно маму выгнал ((а тебя то за что? Да и бабушка тоже хороша видно, слов нет просто
Kazybekov Yernar
Не сможете ничего сделать. У меня знакомая, была прописана у родной бабушки. Когда родители развелись бабушка ее выписала через суд.
если ты прописана то не имеет права
Если Вы там не были прописаны - то сейчас нет. В дальнейшем Вы будете являться наследником отца, а он, соответственно, наследник бабушки. Подайте на алименты.
Смотря в какой ты стране и при каких обстоятельствах
Мне очень жалко что так произошло! Вы с мамой должны обратиться к юристу, он (она) Вам роскажет семейные права. Спасибо за внимание! Удачи вам с мамой!