Семейное право
Могу ли я получить свою долю в родительском доме при их жизни? Родителям соответственно 82 и 87 лет. Он хотят дом пода-
Дети не имеют прав на имущество родителей. родители не имеют прав на имущество детей. Семейный кодекс. Родители могут распорядиться своим домом как хотят, без учета Вашего мнения. Могут подарить, завещать, продать, передать по ренте, обменять, и т. п. Кому хотят.
при жизни родителей доли у вас нет....
Если у Вас есть доля в доме то ее нет необходимости получать она у Вас и так есть.
Если дом принадлежит полностью Вашим родителям то никакой Вашей доли не существует и никак ее получить Вы не можете и Ваши родители имеют право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению- продать, подарить. завещать и т д.
Если же Вы имеете ввиду долю в наследстве которое Вы расчитываете получить в будущем после смерти своих родителей то при жизни Вы ее никак получить не можете- только в результате дарения или Вы можете купить дом хоть целиком раз они его продают.
При жизни родителей у вас нет своей доли в их доме. Они собственники, хотят продают, хотят дарят или завещают (причём кому угодно, а не только вам)
нет прав на прижизненное имущество родителей. если подарят вам ничего не светит. если без завещания уйдут из жизни то вы будите наследником первой очереди.
Это их право-если дом купленный ими, а еще завещание многое решает.