Семейное право

как выселить даму ?

Квртиросъемщик- свекровь. Я невестка. Живу с мужем . Свекровь день через день живет у своего друга. Прописаны оба в квартире. Но тут дело в другом . С момента подачи заявления в загс 22.05.13 у нее есть подруга которая вечно при любой возможности находится в этой квартире . И с 4 июля 14 года ее вещи лежат тут сама она на кипре. Говорит денег нет снять квартиру и это типа очень сложно. Сами устраивают что хотят . За 30 а вот делают как специально будто против меня. Свекровь обещала с ней поговрить. Поговорила. Те обещали забрать вещилв то вс но не в вс ни в этот вт как перенесли вещи не забрали. А теперь это неизвестно насколько затянется. Как можно поступить если муж против я против за только свекровь? ССына она буд то не слышит и поблажки своей подруге прощает - однажды та отдала долг свекрови фальшивой 5000 рублей и " убедила " свекровь что это не она .
Дашуська ***
Дашуська ***
197
Поджопниками и вещи выбросить за пределы квартиры.
Со словами: Гости дорогие, Вам хозяева не надоели?
Виктор Шевко
Виктор Шевко
71 268
Лучший ответ
Если вы тоже зарегистрированы, то права у всех вас равные. Жилье ведь муниципальное? Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Вещи, бог с ними, а вот проживать, не согласовав это с вами, она не может. Можно выселять через суд. Но со свекровью врагами станете. Это точно.
Заимейте свое жилье и распоряжайтесь им, как сочтете нужным. Свекровь вольна жить дома либо у любовника, принимать родственников, знакомых - вы ей не указ. Я вам сочувствую, но это жилье не ваше.
Ignatev Игнатьевы
Ignatev Игнатьевы
94 864
Поменять замки. А без согласия вашего мужа она не имеет права там находиться. Пинок под одно место.
НЕТ! такого понятия, как ответственный квартиросъемщик!!! !
Отменено это понятие и не предусмотрено жилищным кодексом. если на вашу свекровь выписывался когда то ордер на квартиру - то и ордера отменили!

А если на нее выписывают квитанцию - то это только квитанция и НЕ каких дополнительных прав НЕ дает!!! !

По этому если у вас муниципальная квартира -то все прописанные в ней имеют равные права. если квартира в собственности - то равные права имеют собственники долей.

Подруга мамы может находится в в данной квартире только с согласия всех прописанных или с согласия всех собственников.

выбрасывать вещи конечно не советую - она заявит иск о порче или утере вещей и вам придется возмещать. А вот собрать эти вещи компактно, уложить в коридоре и при появлении данной дамы выставить ее за дверь с вещами - вполне реально. ну или принести ей вещи по месту ее нахождения на работу или куда там еще. И не пускать.
прописаны оба-это кто оба? вы и муж? если да то предупредите тетку при свидетелях лучше, чтобы вещи забрала. можете их выбросить при этом сделать опись имущества с подписями двух посторонних лиц
Айнурочка ****
Айнурочка ****
69 124
Сними отдельную квартиру и живи там с мужем. Устраиваешь проблемы на пустом месте.
Запомни - ты для свекрови никто и звать тебя никак. Она хозяйка и точка, а ты просто совратила ее любимого сыночка. Живите отдельно.
Юрий Синченко
Юрий Синченко
10 838
Вещи вынесите в подъезд и замки смените: ) или в суд подайте)