Семейное право

Скажите пожалуйста приняли закон о выплате алиментов государством за должников, которые не хотят платить?

Все было на урне трепа. Но в Украине такой закон действует. При всех их недостатках, социалка у них на голову выше.
Владимир Гончаренко
Лучший ответ
Roman B Очень понравилось это утверждение!:))))))))))) ) Социалка на Украине - даже звучит смешно:))))) Вы хоть раз с ней там сталкивались?
это закон отменили на стадии слушания.
с фига ли им это принимать?
Динара Утеуова
Это с какого перепуга вся страна будет расплачиваться за ваших бывших?? ? Вы с ними жили, родили им, а с нас ещё дополнительные налоги будут высчитывать ?
Сейчас статья 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за
неуплату алиментов от 4 месяцев и более. В исключительных случаях - от 3
месяцев.

!!!!11
Однако, если должник выплачивает хотя бы 100 рублей или
передает ребенку мелкие подарки, с него снимают обвинение.

Отметим, что за неуплату алиментов предполагаются следующие виды уголовного наказания:

Исправительные работы на срок до одного года,
Принудительные работы на тот же срок на срок до одного года,
Арест на срок до трех месяцев,
Лишение свободы на срок до одного года.

****************

Авторы поправок хотят ужесточить ответственность за неполное погашение алиментов.

Для этого авторы хотят добавить примечание к статье УК, которое
позволит снимать с должника уголовную ответственность только в том
случае, если он полностью погасил сумму задолженности.
Анастасия Шкатула "Однако, если должник выплачивает хотя бы 100 рублей или
передает ребенку мелкие подарки, с него снимают обвинение. " - ничего подобного!
Нет, и не примут. вы готовы платить за чужие долги и содержать за посторонних их детей?
в государстве денег столько нет, сколько нужно этим алчным мамашам:)
Вы трахаетесь, а за мои кровные вам выплачивать? Хари не лопнут?
Это с какой это радости государство за таких козлов еще будет деньги тратить.. так у нас в стране никто не будет платить..