Семейное право
сколько времени оформляется наследство после смерти человека
Если есть какие-либо ошибки в завещании, либо отсутствие завещания (буковка не та, что в паспорте наследника, ошибки в документах на наследуемое имущество) , то процесс, тем более если входить в наследство через суд, может затянуться на несколько лет.
регламентируется только подача заявления о принятии наследства- полгода со смерти наследодателя. Остальное- как бог на душу положит. Зависит от наличия документов на имущество умершего
Звоните и спрашивайте у нее как дела.
Мы не знаем поехала ли она просто подать заяву о принятии наследства- это делается в течение 6 мес. с даты открытия наследства. Или еще какие дела.
Или уже поехала получать свидетельство о праве на наследство (прошло 6 мес. с даты открытия наследства) , на основании которого она может заяву подать
в Росреестр о регистр. перехода права собственности, тут подождать придется получения свидет. о регистр. права собственности от 12 дней до 30 дней.
Или еще какие дела. Может она сдавать будет квартиру или продавать, и не вернется, пока и это не уладит. А продажа процесс не скорый.
До истечения 6 месяцев с момента смерти необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.
Остальное зависит от документов и иных обстоятельств.
главное заявление о вступлении в наследство написать до истечения полугода со дня смерти наследодателя, а там, как принесешь все требуемые документы, в тот же день, но по истечении полугода
до 1 года
Пока там не натрахается, домой не вернётся. Она там мстит тебе за все недоёбаные годы.