Семейное право
Что делать с отцом
Здрасте) ! Ситуация которая ввела меня в шок и выбила из колеи уже как на месяц.. . Я узнал что у меня папа есть а еще туда же брат и сестра. Причем все они живут в городе где и я. Я начал писать и звонить но отец игнорит и в черный список добавляет. Так обидно, я жил все 28 лет а он в одном городе и даже никак не захотел увидеть.. . Вопрос, как мне с правовой точки зрения поступить чтоб он признал? У меня и злость и радость и печаль.... Как так можно . Вообще скажите что я де/юре могу сделать?
Ничего, вы совершеннолетний, отец вправе не общаться с вами, принудить его к этому невозможно.
Ничего. И де-факто ничего делать не стоит, вы же взрослый человек, жили без него 28 лет и еще больше проживете, зачем вам нужны отношения с чужим и незнакомым человеком, который и знать вас не хочет, хоть каплю гордости поимейте, не навязывайтесь. Он вас бросил, не интересовался вами никогда, игнорит и сейчас, а вы ищете его расположения. Не надо так унижаться.
А зачем Вы пишете и звоните человеку, который Вас из своей жизни вычеркнул и которому Вы не нужны. Ну есть и есть. Вы себя обозначили, человек общаться не хочет, а насильно сыном не будешь. И ничего Вы с правовой точки зрения не сделаете.
Нельзя по решению суда заставить кого-то любить и считать родным.
Вы для отца - всего лишь ошибка молодости, раз он вас изначально не признал. Чего навязываться? Вы прожили 28 лет, не зная ничего друг о друге, и вот не надо тут рассказывать о внезапно вспыхнувших нежных чувствах к чужому человеку. Любите маму - за обоих родителей. И будет вам счастье.
Теперь по юридической стороне. Установить отцовство и требовать исполнения отцовских обязанностей можно было до вашего 18-летия. Сейчас ничего не сделаете.
Если этот человек изначально не признал вас, значит и не собирался это делать. Либо он был женат, когда вы родились и отказывается от вас, что бы не разрушить семью. либо просто боится . что с вами придется делится наследством или имуществом.
В общем однозначно -он человек не порядочный.
По этому ждать от него отцовских проявлений чувств не стоит.
Если он и по документам ваш отец то лучше теперь держаться от него подальше, а то своими действиями еще нанесете ему вред здоровью (ну скажем инсульт, инфаркт) и будете потом всю оставшуюся жизнь платить ему алименты. Если же он вам никто, то маму спросите почему она именно этого мужчину выбрала донором чтобы вас родить.
А что, от ваших действий у вас настоящий отец появится что-ли? Странный вы человек.
Можешь, в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ. Только если до этого он тебя игнорировал, то после будет ненавидеть лютой ненавистью, ты не только отца не приобретешь, но и наживешь себе большого врага. Нельзя заставить любить, пойми, дурила. Если твой интерес сугубо меркантильный, то так и говори, и не надо розовых соплей.
Статью Вам уже указали правильно, это 49 СК РФ. А вот почему отец так поступает, на этот вопрос сможет ответить только Ваша мама.
да усрался он тебе!!!! На этий созданий даже время не стоит терять)))))