Семейное право

На что может претендовать женщина при разводе, если хозяйкой дома, в котором она живет является свекровь?

В доме прописаны также 2 взрослых совершенолетних детей.
Елена Голубкова(Ведина)
Лучший ответ
Александр Гойда Из этой таблицы я поняла, что розделу подлежит только общее имущество супругов, а личное (в том числе дарственная на дом) не рассматривается. Правильно?
только на чать того что они с супругом приобрели в период брака
В плане жилья - на дырку от бублика. Про совместно нажитое сказано выше. Если докажет в суде, что телевизор и стиральную машину они с мужем покупали, а не свекровь - то получит половину.
Яна Кузнецова
на половину совместно нажитого в браке имущества.
( при наличии такового) ну и на свои личные вещи.. . трусы, чулки.. . все такое.
Яна Кузнецова трусики, бусики - и уже красавица)))
на хорошие воспоминания об этом доме
М&
Макс &
на свои личные вещи, если успеет собрать, а так же на половину того имущества. которое куплено в браке, если свекровь его конечно отдаст или женщина в суде докажет, что покупали эти вещи совместно с мужем, потому, что свекровь в суде скажет. что все это купила именно она
Арыслан Аметов
она ни на что претендовать не может
На богатый жизненный опыт-никогда не жить со свекровью..
Если дом приобретен в браке на одного из супругов, то при разводе делится поровну. Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Dj Felix