Семейное право

я со своим мужем в разводе. он сейчас живет с новой женой. они постоянно продают машины (меняют старую на новую) и

квартиру будут менять сейчас свою. Я могу со всех сделок запросить алименты?
можете. алименты со всех доходов бывшего мужа. если машины и квартира на его имя - пожалуйста.
если на имя его жены - тут сложнее, надо делить имущество, а это очень хлопотно. да и суд может отказать.
Галина *_*
Лучший ответ
нет, с какой стати? Это не заработок.
Ирина Ильина
А Вы здесь при чем? Какое Вы отношение имеете к их сделкам? Муж ведь явно не дурак, там все на жену окормлено
С продажи личного имущества алименты НЕ платятся.
Однако если в результате перепродажи данного имущества БМ получает доход, то он обязан с данного дохода платить алименты. Сложность огромная будет в доказательствах сумм доходов от данной деятельности.
Скорее всего все сделки проходят через его супругу.
Игорь Катков
На чужой каравай... .
Замучаетесь доказывать что он с этого доходы получает
с чего это ради. заводите свой бизнес
Damir *(777)*
Нет, пока не докажете, что эта деятельность приносит регулярный ДОХОД.
Алиса Баум
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/#p34
Ссылка с чего платятся алименты
Сможете, но вместо дохода получите одни расходы, на судебные издержки, на адвоката. Бывший ничего вам из своего имущества не отдаст, потому-как ваше общее имущество, если таковое было, уже поделено. Вы же можете потребовать только алименты с доходов, но не с владения имуществом. Сколько бы оно ни стоило.
на чужой каравай рот не разевай
Нет - алименты это либо процент от его зарплаты либо твёрдая сумма.. А тут вероятно они вообще докажут что купили на доходы жены.
Otabek Beknazarov
Ну я думаю ваш бывший муж с новой супругой далеко не дураки... и делают все правильно. Так что радуйтесь, что алименты хоть платит....
Bekhruz Bakhromzod
Не теоретически, не практически . Продажа имущества не является доходом !!!Это называется обменом, одной материальной ценности на другую . И алиментарные обязательства ответчиком "нечтожны" . А именно законом не оговорены . Забудьте !
теоретически да, но Вашему адвокату придется вывернуться чтобы доказать что ваш бывший супруг получает доход от этих сделок.