Семейное право
Помогите советом как быть, как ни остаться с голым попом при разводе?
Хотят обобрать до нитки. Жили с женой 10 лет. Ребенку 9 лет. Сейчас разошлись, собираемся разводится. Когда начинали жить вместе, я прописал ее в квартиру к своим родителям, но собственник я (приватизация) , соответственно ребенка тоже прописал. Моя мать брала кредит - купили комнату в общаге, затем продали ее, также продал две своих машины, дачу и купили квартиру. Жена предложила записать квартиру на ее мать, для того, чтобы встать на очередь для получения сертификата по программе молодая семья, что, собственно и сделали. Мои родители дали мне денег на покупку автомобиля, который был куплен мною исключительно на деньги моих родителей и записан на меня. На данный момент собираемся разводится. Я хочу выписать ее из квартиры и оформить официальный развод. Ее это взбесило, т. к. сразу теряется сертификат по программе молодая семья. Сегодня она заявила мне, что брала кредит 565 тыс рублей и скажет якобы это мне на машину, придется продать и со мной поделиться, либо я откажусь кредит платить и на тебя его повесят, на квартиру ты прав не имеешь, дача и гараж - пополам. Сегодня переписал машину на отца. Как обезопасить себя, чтобы последнее не забрали?
Чувак, если ты в натуре уже с чужого компа пишешь... Печалька (( Срочно советуйся с юрисконсультом!! ! Здесь тебе наговорят "две бочки арестантов"!!! Сейчас как фишка ляжет, т. е. чей адвокат матерее окажется... Но лично я лучше адвокату все бы отдал, чем этой твари поганой!! ! Не зря бля на западе контракты брачные рулят...
Все правильно сказала, у Вас даже нет своего аккаунта, с женского пишете.
Так что обратитесь к юристу/адвокату за очной консультацией, либо дальше сидите в интернете пока не останетесь "с голым попом".
попробуйте помириться. Квартиру, оформленную на тещу, потеряете при разводе.
Надо к юристу идти
пока вы в браке, переоформляйте то, что оформлено на Вас и то, на что не требуется ее согласие ( вы так с машиной сделали) . Говорить она может что угодно. Суд в любом случае разделит имущество, совместно нажитое, пополам. Долги тоже будут делиться пополам . Она может ничего не платить, но от этого должником она быть не перестанет. То, что оформлено на тещу, вернуть будет проблемно, а практически никак.
В идеале миритесь с женой, пока возможно, и переоформляйте все на кого то из вас. Эмоции эмоциями, а деньги любят счет. И вообще определись для себя, а на кой ляд Вам этот развод (юридический). Может в данном случае он и не нужен? что он изменит в Вашей жизни? может стоит сначала все бумаги по человечьи оформить и финансы утрясти, а уже потом разводиться?
Получается, что она обобрала меня до нитки. Так и сказала - ты дурак и брак у нас фиктивный, а ребенок это побочка. - эту фразу она наверняка сказала со зла.
Игорь Рожков
В том и дело, она рожать не хотела, на пару с матушкой своей на сроке 4 месяца ездили выясняли где прерывание можно сделать, думал убью обоих, когда узнал. Отвоевал ребенка.
пока не развелся возьми кредит на хорошую сумму, так деньги у тя будут и на нее половину повесишь)
Нанимайте адвоката.... а больше не женитесь)