Семейное право

люди,подскажите,пожалуйста.какими правами обладает гражданский брак?

и есть ли в законе такое,что закон действует по-разному?мы живем в сельской местности и наш прокурор говорит,что якобы в селе раздел имущества при расторжении гражданского брака происходит так же как и при зарегистрированном браке.
О - Леся
Всё правильно говорит.
Читайте Семейный Кодекс РФ, посмотрите статью когда имущество считается совместнонажитым.
Алексей Камнев
Лучший ответ
Прокурор то тут при чем? Он то каким боком относится к разделу имущества. Посылайте его за законами надзирать, а в Вашу жизнь пусть не суется, не его это дело.
Николай Соболь
При гражданском бряке прав навалом, а обязов - никаких.
Алег Круглов
Если речь идет о России - никаких прав и обязанностей (в том числе и имущественных) у сожителей по отношению друг к другу не возникает.
С точки зрения законодательства - гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное - сожительство.
Удачи!
Алекс. Wmotin
ГРАЖДАНСКИЙ-В загсЕ РЕГИСТРИР, А У ВАС сожительство и ни каких прав
Бредит ваш прокурор, вероятно по пьяни. В РФ законы едины для всех, жители села никак не выделяются.
Что касается гражданского брака, то прав в нем никаких, за исключением права быть выпихнутой пинком в любое время года и суток на улицу, права доказывать отцовство папашки в суде до посинения и права делить имущество по праву сильного.
Прокурор неуч.. потому что закон действителен на всей территории РФ... а какими конкретными правами обладает не знаю... скорее всего никакими.. вы же просто сожители
Я открою вам секрет: понятие брака в законе одно - это зарегистрированное в органах ЗАГС. Все остальное - это сожительство, которое не порождает прав и обязанностей сожителей в том числе на имущество.
Законодательсто РФ распостраняется одинаково и на село и на город.
Никаких прав и обязанностей в гражданском браке.
[Ilya] Iz [Kwt]
и прокурор естественно мужик)
гражданский брак не прзнается законом.. только на детей и то потдверждать отцовство надо. если на алименты подаеш. и ни о каком разделе и наследовании речь не идет. такой брак не регулируется законом .не видела ни одной статьи в семейном кодексе про гражданский брак