Семейное право

можно написать заявление, чтобы попасть в дед дом??

Я хочу попасть в детский дом, потому что папа сказал, что я не запланированный ребенок в семье, и когда мама умерла, я ему стала просто обузой
А знаешь как живётся в детском доме? Ничего не покупают, одежду - только в подарок на праздники (то есть если нет зимних ботинок и тёплой куртки, то это твои проблемы, ходишь по морозу в лёгких осенних) , кормят - что дали, то и ешь, компьютер - только час или два в неделю в библиотеке, телевизор один на несколько групп и включается по расписанию, и прочее-прочее-прочее. (Девочка из детского дома с нами училась, всё рассказывала)
Так что какой-никакой отец всё лучше, чем вообще никого

А бабушки-дедушки-тёти-дяди есть? Может, к ним есть возможность переехать?
Виктория Трикиди
Лучший ответ
Сергеи Бородкин Знаю, я живу в Ростовской области, у нас есть дед дом в Большом Логу, говорят там всем нравится, я не хочу компьютер, телефоны, я хочу спокойствия. Если я ему не нужна, смысл жизни тогда какой... Бабушка умерла (впринципе она и воспитала меня) А всем остальным ни хочу доставлять не удобства
От мамы же осталось ещё наследство у вас. Попробуйте в общежитие попасть, если у у чебного заведения оно есть. Погворите с руководством.
Даша Ройко
Сергеи Бородкин Есть дом в наследство, я не могу там жить, так как я не совершеннолетняя, да и папа достанет там, я хочу, чтоб меня забрали от него, мне с ним плохо... и мачеха меня не любит. Ладно бы я ничего не делала, но я учусь, подрабатываю на каникулах, в доме убираюсь, ни гуляю и не пью, как нынешнии подростки. Хочу понравиться им, хочу чтоб они меня считали своим ребенком, а не чужим.. .
Сходите в органы опеки и попечительства и расскажите о своей проблеме. Детский дом-это не лучшее место для ребенка. А отец скорее всего сказал не со зла. Чем-то вы ему насолили.
Не советую в детский дом. Он сказал сгоряча - скорее всего ты доставила ему какие-то неприятности или проблемы. Мужчины ВСЕ невыдержанные - наговорят, а потом жалеют о сказанном
Даже если отец (вдруг) плохой, дома все равно лучше.
Не реагируй на его высказывания, живи, учись, взрослей.
Сергеи Бородкин Спасибо. Учусь, на меня никогда не поступали жалобы. Я получаю повышенную стипендию, и на ней живу, потому что у папы свои дети, которые, как он говорит больше нуждаются
Плохо, что так говорит! Сколько тебе лет? Жалко, что мамы нет.. . Может, потерпишь до окончания школы? А что потом?
Сергеи Бородкин Мне 17 лет, я учусь в колледже на программиста. Терпеть больше не могу