Семейное право

Лучше мать-одиночка или замуж?

Мне нужно ответить на вопросы:ЕСЛИ Я РОЖУ...1) Сколько платят матерям одиночкам,какое дают питание?2) Если я не работаю,а муж получает меньше чем 500 тысяч рублей,будут ли платить минимум и сколько?3)Если мы распишимся,заберут ли мужа в армию?5)Что лучше расписаться или подождать?
как одинокая мама скажу, что питание до трех лет ребенка на "молочке" дают всем одинаковое. до января "09г. на одного ребенка платили 3000 в месяц сейчас пока не знаю но платить пособие будут в том случае, если ваш доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный миниму (сумму можно уточнить в отделе материнства и детства вашего района) . а если родится ребенок то мужа в армию забрать не могут, дадут отсрочку, он получается единственный кормилец, заберут позже, когда дите подрастет. а еще одинокие мамы имеют льготу по оплате за детский сад 50% и их ставят в льготную очередь на детский сад .
а жизненный опыт подсказывает: не уверена в мужике лучше быть одиночкой, но дружить с его мамой обязательно, всегда поможет
Elizabeth Kindly
Лучший ответ
лучше расписаться и ребенка записать на отца т. к. в противном случае, а у нас ежедневно все рискуют быть убитыми, ваш ребено может остаться без отца и его пенсии+льготы
Артём Калюга
Народ совсем обалдел. На Ответах спрашивают, выходить замуж или подождать. Замуж рекомендуется выходить по большой любви с намереньем создать семью. А ваши вопросы вызывают больше вопросов, чем желания на них отвечать.
Про 500 тысяч рублей Вы, наверное, перепутали, это очень много. В армию заберут всё равно
Если он получает чуть меньше 500 тысяч рублей ( как Вы написали) , не думаю, что Вас удовлетворит мизерное пособие матери- одиночки. Скорее окольцуйте его, а то уведут!!!
Darius Antonov
По деньгам выгоднее одиночкой, но морально спокойнее замуж
Важно иметь Запланированных детей. Обрекать ребёнка на постоянные нехватки, и того хуже, рожать его в кризис - преступление, на мой взгляд.
Если вы распишитесь, то ваш ребенок бдет юридически защищен. Мало ли что.. . В жизни все бывает.. . Самое сщественное - это единовременное пособие (в Питере, например) федеральные + городские, и до 1,5 лет 1500 р в месяц + 1500 на карточку до года. Так было года 2 назад, приусловии, что я замужем. А матерям-одиночкам пособия смешные (могу и ошибаться).
Andrey Lebedev
Вопрос больше на бизнес план похож
Инжу **