Семейное право
моего ребёнка усыновили
я не лишена родительских прав, и не писала отказ от ребёнка. По семейным обстоятельствам моего ребёнка направили в дом молютки на год в другой город. Я не писала договоры, ни какие, и не приезжала к ребенку, так как у меня по квартире огромные долги от родителей моих, не было света, воды, газа, работала на почте за 6-тысяч, пока погошала долги, все подключала, делала ремонт чтоб забрать своего ребенка. Приезжать не могла так как на дорогу денег не было чтоб ездить в другой город это примерно туда обратно-минимум 500р надо было а еще ребенку что нить купить. поэтому не ездила. но недавно узнала что моего ребёнка усыновили, могу ли я вернуть своего ребёнка?
Такого не бывает! Просто так не забирают и не отдают на усыновление!
Валерия Склярова
Сейчас отдают, на временное усыновление. сама незнала что так бывает.
Нет. Нельзя.
Нет. Вас лишили родительских прав. И не надо песен, будто это не так
Валерия Склярова
Сын живёт со мной и прав я не лишина а дочку усыновили это как ???
Если не лишены родительских прав, не оформляли согласие на усыновление - обращайтесь в прокуратуру, должны расследование провести
ребёнок не чемодан - не вернёш ..
Валерия Склярова
Да че пишишь если ответа незнаешь???
"по семейным обстоятельствам моего ребенка забрали на го" - у вас изъяли ребенка или вы сами написали заявление, чтобы его забрали из вашей нищеты? Без документов - постановления об изъятии ребенка из семьи, либо вашего собственного заявления никто малыша забрать из дома не мог. Никогда не лгите врачам и юристам - себе же хуже делаете. у вас вас было полгода на то, чтобы его вернуть. Через полгода ребенка можно отдавать на усыновление. Поскольку вы им не интересовались.
Ммм... А что с вами случилось? Вы лежали в больнице из-за проблем со здоровьем? Или опека решила, что вы не способны прокормить ребенка?
Забрать в реаб. центр в этих случаях ребенка могут, например, на время пока мать в больнице ( самой в детстве приходилось в таком побывать). Но усыновлять меня ни кто не пытался))) странно...
Да и лишить мать родительских прав в России не так то просто, мать должна быть полным днищем, постоянно пить и иметь множество приводов в полицию как минимум...
С интригующей подписью
для чего возвращать ребенка? для чего изымать его из семьи где его любят, раз взяли значит полюбили .благодарны будьте тем людям которые вашего ребенка приняли
если вы не писали заявление на помещение ребенка в дет. дом временно, значит ребенок был помещен как оставшийся без попечения родителей, раз вы за год им не интересовались, значит опека однозначно получила правовые основания для усыновления, так как усыновляют через суд и это не просто, в восстановлении в родительских правах вам откажут, так как вы не интересовались ребенком, не платили алименты, а тут вдруг объявились. У вас один выход- всю жизнь ходить в церковь грехи замаливать, молить о счастье ребеночка и его родителей настоящих и никогда не рожать детей, если они вам не нужны.
странно... на ремонт деньги были, а на дорогу к родному ребенку нет? и где отец малыша?
Валерия Склярова
Отец бросил меня с двумя детьми. Где он я незнаю
с интригующей подписью