Семейное право

Куда обращаться? Хочу улучшить жилье, опека не разрешает без разрешения бывшего мужа .Муж давно исчез

В полиции отказали в поиске, суд заявление о лишении родительских прав не принимает .Жить негде реально .
Попросите у опеки опеки письменный отказ, пусть укажут где написано что требуется согласие обоих родителей, приложите к заявлению все необходимые документы, ну а с письменным отказом в суд оспаривать решение опеки, они должны действовать в интересах ребенка, если ребенку 14, то ребенок сам пишет заявление с согласия законного представителя. Как мама, так и папа, могут выступать как законный представитель, не могу понять почему требуют два согласия, у нас на территории не так
Ramiz Abbasov
Лучший ответ
Ramiz Abbasov ну и жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка еще есть
подайте на алименты и требуйте потом розыска неплательщика. Вы сами- не родственник, и от вашего имени заявление и правда никто не пимет. Но вы законный представитель ребенка, и должны действовать в его интересах.
Так вот для чего нужны органы опеки!..))
В суд на алименты, получаете исполнительный лист, в служу судебных приставов, те найдут быстро, если будете настойчивы, методы у них отработаны, им это ничего не стоит.. Вы, насколько я помню, москвичка. В Москве приставы шевелиться по этим делам не привыкли, у них законодательно есть месяц для определения вердикта по вашему вопросу, если в течения месяца никакие шаги предприняты не будут - обращаться с жалобой в вышестоящую организацию, тогда обороты ускорятся в разы.
В ПФ обратиться идея, конечно, хорошая, но сведения вам такие, скорее всего, не дадут, только если знакомства привлечь, а приставу такие данные получить - дело минуты.
И потом, может, муж умер давно. В вашем случае это бонус, дети будут пенсию получать.
Подружка - пристав, консультировала моих знакомых по этому вопросу, расписывала схему действий. Работает.
Freddy_St S
Лена Дерингите(Бурова) я то москвичка, только он за 1000 км живет, а алименты ищут про прописке разыскиваемого .Я жалобу писала на приставов, ноль эмоция .
Остаётся искать бывшего мужа и ОТЦА ребёнка.
Ilham Hemidov
попробовать через прокуратуру. признают его без вести пропавшим. надо бы у хорошего юриста проконсультироваться
Ирина Яковлева
обратиться в суд о признании без вести пропавшим, далее признать умершим. все. и делайте свои дела без мужа. а если вдруг он "появится", то решения суда отменяют и восстанавливают его в правах. А лучше всего сходите в пенсионный фонд в своем городе и попросите их (предъявите все документы: паспорт и свидетельство о заключении брака) узнать о перечислении страховых взносов на его имя, это они могут проверить по всей России, и заодно узнаете где ваша "пропажа". Удачи.
Людмила Подлесецкая чтоб без вести пропавшим признать надо чтоб в розыске был год... и только через 5 лет после этого можно признать умершим... а гражданка ему не родственница у нее и заявление о розыске не возьмут...