Семейное право

Мы с мужем построили дом на територии родителей обещали оформить на нас а оформили на себя а сейчас продовать хотят

Egor Novikov
Вы дом 3 строили?)
Sailau Zhumatov
Лучший ответ
Нет здесь никакого незаконного обогащения, Вы деньги давали добровольно, т. е. подарили. Или не давали деньги, а сами строили. Если у Вас нет соглашения, что они разрешают строить на своей земле, то вообще могут потребовать снести дом за Ваш счет, если достанете их исками или заявлениями в правоохранительные органы. Там много вариантов. Надо было соглашение в письменной форме заключать, что они разрешают Вам строить дом на их участке.
земля родителей, значит и дом их
это была ваша добрая воля помочь родителям строить дом
ничего вы не отсудите
А они и имеют право "продовать",так как владельцы...
Вам родители письменно обещали? Они обещали вам деньги вернуть за стойматериалы? Что то письменно у вас есть? Если ничего - то дети выполнили требование закона - заботиться о своих родителях. В вашем случае вы им помогли деньгами, взамен ничего не требуя. Без документов ваше дело проигрышное.
Дом оформляется на того, кому принадлежат права на землю, иных вариантов не бывает. Так что на вас оформить дом они изначально не могли. В отношении всего остального суд вам в помощь ( возмещение убытков).
а каким образом Вы собираетесь доказывать "незаконное обогащение"? Вы бы хоть в инете для начала прочитали определение этого понятия.
Вы можете попытаться взыскать с родителей стоимость строительных материалов, которые приобрели для покупки данного строения, но и то это будет довольно проблематично
Развели Вас родаки.
Ootori Daske
Отцы и дети! Родители могут продать дом и земельный участок. Надо договариваться с родителями по-хорошему и, хотя бы, вернуть деньги за дом после продажи .
Тимур Бакшин
Если сможете доказать в суде что дом построили вы-на собственные средства, то сможете взыскать деньги за строй материалы + работа. А так они имеют право делать с домом что угодно.
да, прежде чем строить, доки бы переоформить на себя,
Иуды
Tarmo Seppenen