Семейное право

у меня разришение на временное проживание в рязане. сколько времени я имею право находится в москве без ригестрации. с б

Ян Попов
3 месяца ( 90 дней )
Beck Aaliev
Лучший ответ
вы гражданин России?
Для россиян и жителям некоторых стран СНГ разрешено находиться в Москве без временной регистрации до 90 суток.
2. Учету по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание

При прибытии в МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ, отличное от МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА) , должны, как и "обычные" иностранцы в 3-х дневный срок (с даты прибытия в место пребывания) встать на миграционный учет по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (Уведомление о прибытии...) .

По Закону о миграционном учете и Правилам миграционного учета, Вы можете встать на учет по месту пребывания хоть на весь срок действия РВП (хоть на три года) .

Но на практике, рекомендуется вставать на учет на 90 дней, по истечении 90 дней уведомлять об убытии (снимать с учета) , а затем через пару дней (типа ездили домой) опять встать на учет на 90 дней и т. д.
3 месяца ( 90 дней )