Семейное право

скажите. а сколько дней/часов имеет право общатся с ребенком отец проживающий отдельно

мы с ним вроде как договариваемся но это он так хочет. а я за то чтоб вообще его не видеть и не слышать но с ребенком он то должен общатся. ребенку 3 года он хочет общатся с ним сутки в выходные (это я более менее). а вот как быть с отпуском можно ли такого маленького ребенка везти куда-то на 30 дней/в год или вообще как и что расскажите посоветуйте
Елена Пряник
Количество времени общения папы с ребенком можно ограничить только в судебном порядке. Если нет судебного решения, определяющего порядок посещения отцом ребенка, то ни какими другими документами и законами такие посещения НЕ регламентируются.
Елена Морозова
Лучший ответ
Столько же, сколько и Вы, если это не противоречит интересам ребенка.
Тупые и ублюдочные судебные решения, которыми нормальному отцу дозволяется видеть собственного ребенка раз в неделю, по моему мнению, - позор для российского правосудия и питательная почва для гендерного фашизма.
Генадие Юрий
МОжно, почему нет? Если б вы были в браке, вы бы что, не отпускали ребенка с отцом в отпуск? Ребенок не грудной, пусть папаша возит его на море. З0 дней многовато, но это вопрос решаемый. Не факт, что у него самого месяц отпуска-то будет
А почему отец ребенка не может забрать своего ребенка на 30 дней в отпуск? Вы же выезжаете с ребенком в отпуск? Ребенок не грудной. Ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку, ст. 66 СК РФ - родитель проживающий отдельно имеет право на общение с ребенком Ст. 55 СК РФ - ребенок имеет право на общение с родителями и другими родственниками.
Если вы будете препятствовать общению ребенка с отцом, то отец на основании ст. 66 СК РФ имеет право подать иск в суд и выиграет его. в своих требованиях он укажет график по которому хочет общаться с ребенком, И он имеет право на это общение. Вы попробуйте себя ограничить в общении с вашим ребенком.
Суд может вполне назначить 1 выходной+ вечер среди недели + продолжительное время ( неделю и более) во время отпуска папы.
Это реально. так. что не стоит доходить до суда. Договаривайтесь примерно в этом порядке
Если нет судебного решения его никто не остановит. Вы же можете маленького ребёнка забирать чёрти куда на более чем 30 дней, так и он.
По закону он может до 3,5 суток себе ребёнка забирать на воспитание если хорошенько поднатужится. Так что вы шибко не надрывайтесь, а то он этот отпуск устроит пожизненно. У нас в стране отцы с бывшими не церемонятся - забирают детей и ищи ветра в поле, так что посоветую быть более лояльной к родителю, а то Медведев новую волну гонит по правам детей и мамаши приьтясняются по полной со своей удушающей любоаью к своим чадам в стремлении не давать им видеть папу изза своих личных амбиций. (как раз ваш случай)
Машуля *** Ну пока эта волна поднимется, дети,-которых сейчас мамочки лишают их права на общение с отцом уже будут вести борьбу за своих детей.
Только не ОГРАНИЧИТЬ, а УСТАНОВИТЬ