Семейное право

Снимать квартиру матери своего ребёнка если не были в браке?

В браке не состоял но от сожительницы есть сын ему 6 мес. и у неё дочь от первого брака 7 лет. Она решила начать новую жизнь и уйти с сыном и дочкой. Про алименты вопросов нет, должен. Но, должен ли я им снимать квартиру или комнату до 3-х лет ребёнку? Или это по договорённости, или за сына плачу я, а она за себя и дочь? И алименты на её содержание до 3-х лет сыну, пока она не выйдет на работу? У неё есть прописка в муниципальном общежитии, сын зарегистрирован там по прописке мамы, она медик "временное жильё", но мало квадратов на троих, и квартира у её родителей в области.
про обязанность снимать жилье Вам видимо такая же мечтательница-фантазерка, как Татьяна Астахова, рассказала. Ни лично бывшей сожительнице, ни тем более ее старшему ребенку Вы вообще ничего не должны, и для обеих являетесь чужим дядей. Единственный, кому Вы должны - это ваш совместный ребенок. Но ему положены только алименты до совершеннолетия
Софья Борисова
Лучший ответ
Фантазии Татьяна Астаховой не основаны на законе. Вы обязаны содержать только ребенка, т. е. платить алименты и больше вы его матери ничего не должны. Она вам не супруга, алименты на нее вы платить не обязаны. Где она проживает и как - тоже не ваша забота. Переживаете за своего ребенка, можете через суд определить место жительства с собой.
Вы к квартире её родителей не имеете никакого отношения, это во-первых, во-вторых дополнительные расходы на содержание ребёнка пока никто не отменял, как и содержание мамы ребёнка до трёх лет. Если вам жалко денег на собственного ребёнка, то отказывайтесь от него и живите счастливо.
Рома Степаненко Боюсь. что это несколько не так - алименты на мать ребенка. родившегося вне брака. отец такого ребенка платить не должен - это право только зарегистрированной супруги
Марина Кожухова Вы много нафантазировали - сожительница никто и содержать ее мужчина не обязан, т. к. СК гласит - на супругу (бывшую супругу)... а не мать ребенка. Доп. расходов никаких нет, т. к. алименты платит а ребенок не болен и не инвалид. И последнее - отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законом РФ,
Кроме алиментов ребёнку, вы ничего не должны !!!
Сожительниц не содержат и никто им ничего не должен, ребёнку только алименты. И если бы фантазии Татьяны Астаховой воплощались бы в жизни, то многие залетевшие мадам решали бы таким способом свои жилищные проблемы.
снять квартиру? по мнению некоторых дамочек, Вы должны КУПИТЬ жилье, а не снимать)))

по теме вопроса - по закону с Вас требуются только алименты, причем только на ребенка, в браке Вы не были, значит, сожительница на свое содержание требовать ничего не может... все остальное - Ваше желание