Семейное право
Мать не разрешает ездить к отцу, из-за мрази отчима, если я уеду без их разрешения это будет как то наказуемо законом?
Спрашиваю про уголовность, т. к этот дЕбил, утверждает что если я уеду, то в полицию заяву напишет, типо сбежал
да гонит он тебе ))) а вот есле ты на него напишешь ...)))
Светлана Рассоха
Поподробней)) что если я на него напишу?
Нет такого закона.
а что об этом думает Ваш папа?
заявление в полицию не всегда связано с уголовкой. Полиция обязана искать пропавших людей. Касаемо пропажи несовершеннолетних все еще более печально. Вам лично это ничем не грозит, просто куча бумажной волокиты и нервов.
До 18 лет решения за тебя принимают отец и мать. Если мать тебя не отпускает, пусть за тобой приезжает отец. Если ты уедешь без разрешения матери, то она ДОЛЖНА будет обратиться в полицию с заявлением о твоей пропаже.
Сам не убегай. Но поговори с отцом, если есть у него желание, пусть подает иск на изменении твоего места проживания. Может будет достаточно даже поговорить на эту тему, чтоб мать поняла, чем ей это грозит. С 10 лет спрашивают желание ребенка с кем желает жить.
Напугай его, в ответ, возможным заявлением о сексуальных домогательствах с его стороны к тебе, педофилов нынче не жалуют.
Светлана Рассоха
Ахаха))
Отчим заявление в полицию о твоем уходе не напишет, поскольку не является твоим законным представителем. Если по согласованию с отцом желаешь уехать к нему, то матери оставь записку, куда уехал. Или отец пусть приедет за тобой. Отцу тоже ничем это не грозит.
Светлана Рассоха
Спасибо большое
Пусть отец сам за тобой приедет. По закону у родителей одинаковые права на ребенка. Если ты будешь у отца и сообщишь об этом родителей, то ничего тебе не будет. Полиция даже не сможет без решения суда забрать тебя от отца. Да и вообще за побег из дома уголовной ответственности нет.
А чего ты так скоро ярлыки людям вешаешь: "мразь", "дебил".
Сам-то ты, как я понимаю, не дебил, а гордость нации, светило семи пядей во лбу?
Ни имени, ни фамилии, лицо своё спрятал и как-бы из-за угла погоняет людей мразями и дебилами.
Это на что похоже-то, на мужика или на кого?