Семейное право
Сколько у меня шансов устроиться на работу, если я на первом месяце беременности?
Центр занятости может мне в этом помочь?
Учтите, что при расчете декретных и пособия по уходу за ребенком учитываются 2 года, предшествующие выходу в декрет - т. е. если вы уходите в декрет в ноябре 2015, то за расчетный период будут приняты 2013 и 2014 год и ваша зарплата за это время.
Так что если вы не работали в 2013-2014 году, то выход на работу сейчас никак не повлияет на размер ваших декретных и пособия.
Если ваша цель - просто выйти на работу (а не увеличить размер декретных), то ни в коем случае не говорите, что беременны - вам везде будут отказывать с формулировкой "вы нам не подходите", т. к. никому не нужен потом геморрой с вами из-за невозможности вас уволить ни при каких обстоятельствах
Ускелен Муратов
То есть, если я сейчас устроюсь на работу, а через 8 месяцев уйду в декрет, то мне не будут оплачивать декретные вообще? Или они будут, но не такие большие, как если бы я работала более 2-х лет?
1)Вы не обязаны сообщать о беременности 2) вам не могут отказать в приеме на работу или отказать в регистрации в ЦЗ по этой причине (понятно, что могут по другим основаниям)
Татьяна Ткачёва
ну так никто не скажет прямо, что отказано по этой причине. Откажут с формулировкой "мы нашли более подходящего кандидата"
Если вы уже пять минут как беременны, то при трудоустройстве можете это не сообщать. Всё равно пока что не заметно.
может, пока шансы большие, но советую устроиться на легкую работу, хотя бы на МРОТ
35 %
Вы конечно можете не сообщать, но если захотите устроиться в серьезную кантору, то перед приемом на работу Вас отправят на мед осмотр, в который обязательно входит осмотр у гинеколога, так что все равно спалитесь. А вообще не порядочно это с Вашей стороны. В через несколько месяцев в декрет уйдете, а работодателю нового кандидата искать, а найти работника на время декретного сложно
Людмила Церлюкевич
ухахаха, что за несусветная хрень?!
1)В какой это серьезной конторе перед приемом на работу отправляют на медосмотр? И главное - куда?! У конторы нет своего гинеколога в штате.
2)Гинеколог на осмотре не может определить беременность вплоть до 3-го месяца. Для вас это новость?
100%, главное не говорить!...
Людмила Щурова
И конечно же официально, если хотите потом декретные получать!!!