Семейное право
спросила пристава как борется с должником, говорит звоню-напоминаю,я сказала куда ответчик устроился на работу(внутри)
подайте жалобу старшему приставу, в суд и в прокуратуру....
Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие вашего пристава, а также можете написать жалобу главному приставу города или области, и обратиться в прокуратуру,
ну нет в России закона, заставляющего алименщика работать.
Нету!!!! А жаль. Вот в белоруссии есть.
нужно писать жалобу в суд на бездействие пристава. Они ничего другого не понимают.
Напишите заявление в суд о признание незаконным бездействие судебного пристава.
писать жалобу не стоит потому что отпишутся все равно. Лучше обратитесь с просьбой послать на з/п обращение взыскания.
Не совсем понятно, что Вы предпринимали кроме звонков суд. приставу? Наш пристав поговорил, трубку положил и забыл. Да и не любят они алиментные дела.
Совет, я пишу з-е на имя старшего суд. пристава. Вышлите мне справку о сумме долга, сделайте запрос в налоговую, в ПФ, в банк, в ГБДД, сделайте опись имущества должника, сообщите место работы, вышлите испол. лист в бухгалтерию если есть куда, возбудите уголовное дело, подайте в розыск, запрет на выезд за границу. Все только в письменном виде, и что бы они Вам выслали все ответы на их запросы. Суд приставы только так понимают, они в течении месяца должны ответить на Ваше з-ние. А вот если через месяц, полтора ответа нет, пишите жалобу в прокуратуру.
А если они провели все эти действия, а алиментов нет, тогда забудьте про них. Я так и сделала. Пусть это останется на совести "папаши", обидно конечно, но с нашими законами ничего не добьетесь. Удачи!